В Чехии сообщили, когда начнутся переговоры по членству Украины в ЕС

В прошлом году Украине предоставили статус кандидата на вступление в Евросоюз. После этого перед нашей страной был поставлен ряд условий, которые нужно выполнить для членства.
В Чехии сообщили, когда начнутся переговоры по членству Украины в ЕС

Переговоры о вступлении Украины в Европейский Союз могут начаться уже этой осенью или в начале следующего года. Об этом сообщает министр иностранных дел Чехии Ян Липавский.

Читайте также: Украинцы будут покупать доллар по-новому: что значит гибкий курс НБУ

По его словам, заинтересованные стороны накануне в Киеве обсудили практические шаги по вступлению Украины в ЕС.
 
"Было четко сказано, что если Украина будет в Европейском Союзе, это будет четкая гарантия безопасности, потому что Евросоюз также мирный проект. Но это правда, что Украина должна меняться, адаптировать свое законодательство к законодательству ЕС. Это еще далеко", - сказал он. Липовский.
 
Липовский подчеркнул, что Чехия заинтересована в том, чтобы переговоры о вступлении Украины в ЕС были открыты осенью или в начале следующего года.
 
"Это технический процесс, в ходе которого будет дана оценка, насколько подготовлена Украина. Будет понятно, где ей еще предстоит работать", - отметил глава чешской дипломатии.

Ранее Зеленский , что пауза после 11-го санкционного пакета уже слишком затянулась. Президент Украины призвал партнеров в необходимости проводить новые санкции против России.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK