В Египте массовые беспорядки добрались до курортной зоны

В четверг, 15 августа, в курортном городе Хургада во время похорон погибшего накануне мужчины вспыхнули массовые беспорядки.
В Египте массовые беспорядки добрались до курортной зоны
АР

В Хургаде в среду вечером произошло столкновение сторонников свергнутого президента Мурси с полицией. В результате, один человек погиб, 14 получили ранения.

Ранее сегодня туристическая полиция призвала туристов, находящихся в стране,не выходить из отелей, а МИД России посоветовал воздержаться от поездок вЕгипет.

  Самый кровавый день современной истории Египта. Фоторепортаж из Каира

 

Однако египетские власти заявили, что ситуация на курортах спокойна итуристам не следует опасаться за свою жизнь.

  Убийство женщины во время беспорядков в Египте

 

Ранее сегодня сегодня сообщалось, что демонстранты ворвались в административное здание провинции Гиза.

Напомним, ожесточенные столкновения демонстрантов с полицией начались утром 14 августа после того, как армия начала разгон лагерей исламистов, поддерживавших свергнутого в начале июля президента Мохаммеда Мурси, в центре Каира.

Власти обвиняют в провоцировании беспорядков сторонников исламистов, которые отказывались покидать площади, несмотря на многочисленные предупреждения, звучавшие в течение нескольких последних недель. Братья-мусульмане, в свою очередь, заявляли, что военные вели стрельбу на поражение безо всякого повода.

Согласно официальным данным, в столкновения погибло более 520 человек, однако Братья-мусульмане заявляют о смерти более двух тысяч демонстрантов.

В связи с беспорядками в Египте было введено чрезвычайное положение сроком на один месяц.

Туристическая полиция рекомендовала всем туристам, отдыхающим в Египте, не покидать территорию отелей и отказаться от всех экскурсий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK