Россия пытается защитить свои тыловые объекты, но тщетно: британская разведка

РФ пытается найти баланс между защитой гражданских объектов в глубине страны и позиций на фронте и отдает предпочтение военным.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия пытается защитить свои тыловые объекты, но тщетно: британская разведка
Дроны атаковали предприятия в Татарстане / Telegram

Россия пытается найти баланс между защитой гражданских объектов в глубине страны и позиций на фронте и отдает предпочтение военным. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: РФ уничтожила Трипольскую ТЭС, поскольку у Украины закончились ракеты для ее защиты, - Зеленский

В Минобороны напомнили, что ВСУ 2 апреля нанесли удар по заводу в Татарстанской области России, примерно в 1 200 километрах от украинской границы. Предприятие работает с июля 2023 года и, как известно, производит иранские беспилотники типа "Шахед", которые Россия использует для осуществления атак против Украины. 

Региональный глава Татарстана впоследствии заявил в своем заявлении, что "никто нас не защитит кроме нас самих. Комментарии главы Татарстана, которые прозвучали по этому поводу, скорее всего, свидетельствуют об опасениях перед такими атаками.

В разведке добавляют, что эта атака в очередной раз демонстрирует способность Вооруженных сил Украины проникать вглубь территории Украины, избегать российскую противовоздушную оборону и локализовать любые вспомогательные функции войны. 

Читайте также: Россия планирует сорвать мобилизацию в Украине с помощью фейковых "уклонистов" в TikTok, - ГУР

"Вполне вероятно, что Министерство обороны России пытается защитить такие объекты и, вероятно, пытается сбалансировать риск для объектов, где работают гражданские лица, в пользу сохранения своего внимания на фронте, где тактика украинских БПЛА и частота атак продолжают создавать проблемы для российских сил", - сообщают в разведке. 

Напомним, удар по Татарстану. Историческая дальность от ВСУ. Атаку на завод по сборке шахедов в российском Татарстане, который расположен в 1200 км от границы с Украиной, организовало Главное управление разведки Минобороны Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK