США впервые отправляют в страны Балтии штурмовики Thunderbolt II

Также ВВС США отправят в в Европу около 300 военных.
США впервые отправляют в страны Балтии штурмовики Thunderbolt II
dic.academic.ru

Для участия в операции Atlantic Resolve ВВС США приняли решение впервые отправить в Европу 12 штурмовиков A-10 Thunderbolt II и около 300 военных, после окончания операции их направят в страны Балтии, передает Европейская правда информацию издания  Sargs.lv.

Читай также: Истребители НАТО снова перехватили самолет РФ над Балтикой

Военные и самолеты будут размещены на базе ВВС Германии в Шпангдалем. Военнослужащие и штурмовики должны быть на месте до конца февраля.

Эти меры призваны усилить операцию Atlantic Resolve, которая включает проведение воздушных учений с союзниками по НАТО с целью повышения совместимости.

“Это еще один способ увеличить присутствие ВВС США в Европе и доказать нашим союзникам, что безопасность в Европе наш приоритет“, - сказал заместитель командующего ВВС США в Европе и Африке Том Джонс.

После завершения учений в Германии самолеты направят в восточноевропейские страны НАТО.

Читай также: В марте США направят своих военных в Украину для тренировки бойцов Нацгвардии - WT

Это первое мероприятие такого типа в Европе, проводимое ВВС США, оно продлится около полугода, согласно миссии и требованиям европейского командования США. Подобные операции проводятся в тихоокеанском регионе с 2004 года.

Как сообщалось ранее, военную помощь в Восточную Европу собирается отправить Великобритания. Четыре истребителя Typhoon будут патрулировать воздушное пространство стран Балтии, а до тысячи британских солдат присоединятся к силам быстрого реагирования НАТО на Востоке Европы.

Смотри видео полета штурмовика А-10 Thunderbolt II:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK