Появилось жуткое видео последствий российского авиаудара по больнице в Сирии

В результате бомбардировки погибли 12 человек.
Появилось жуткое видео последствий российского авиаудара по больнице в Сирии
radiosvoboda.org

%vid1%

Читай также: Песков: Победить ИГИЛ невозможно без наземной операции

Медики из больницы в сирийском городке Сармин обнародовали видео, которое, по их словам, было снято после российского авиаудара по госпиталю 21 октября. Директор этой больницы Мухаммад Теннари сказал, что учреждение уже много раз обстреливали войска президента Сирии Башара Асада, но разрушили ее российские авиаудары, передает Радио Свобода.

%img1big%

Читай также: Российские военные в Сирии: Скоро все закончится

Сирийско-американское медицинское общество, управляющее этим и десятками других больниц в Сирии, сообщило, что в результате двух воздушных ударов, осуществленных с пятиминутным интервалом, погибли 12 человек, из них двое медработников и 10 гражданских, и были ранены еще не менее 28.

%img2big%

Читай также: Вооруженные презервативы против российской армии: новое оружие ИГ

По данным общества, больница в Сармине стала уже девятой больницей или полевым госпиталем, подвергшимся воздушным ударам со стороны российских войск.

Напомним, 30 сентября, по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

Читай также: Журналисты скрытой камерой записали разговор с военным РФ в Сирии

Министерство обороны РФ официально подтвердило, что российская авиация нанесла удары по позициям боевиков в Сирии, заявив, что российские самолеты ударили по военной технике, узлам связи, складам боеприпасов и топлива ИГИЛ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK