Родственники парижской смертницы рассказали о ее бурной жизни

В подростковом возрасте Аитбудасен любила выпить, курила, посещала ночные клубы, общалась с наркодельцами и не проявляла никакого интереса к Корану.
Родственники парижской смертницы рассказали о ее бурной жизни

Мать женщины, подорвавшей себя при штурме квартиры полицейскими в парижском пригороде Сен-Дени, считает, что ее дочери "промыли мозги". При этом погибшая, которую считают первой женщиной-смертницей в Западной Европе, вела отнюдь не праведный образ жизни. Об этом сообщает американское издание The Times.

Читай также: В Бельгии проводят обыски у близких парижского смертника

26-летняя Асна Аитбуласен привела в действие "пояс смертницы" во время полицейской спецоперации, главной целью которой был ее двоюродный брат Абдельхамид Абауд.

По свидетельству знакомых, в подростковом возрасте Аитбудасен любила выпить, курила, посещала ночные клубы, общалась с наркодельцами и не проявляла никакого интереса к Корану. Газета отмечает, что женщина носила паранджу меньше года.

Читай также: Предполагаемый организатор терактов в Париже убит - The Washington Post

Кроме того, девушка была фанатом соцсетей и любительницей эксцентрично одеваться. За свою страсть к широким шляпам она заслужила прозвище Ковбойша.

"Она жила в собственном мире. Я никогда не видел, чтобы она открывала Коран. Постоянно смотрела в свой телефон, сидела в Facebook или WhatsApp", - рассказал ее брат Юсуф Аитбуласен.

Читай также: Участник спецоперации по освобождению заложников в Париже: Там был дантовский ад

Напомним, в Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона “Стад де Франс“, а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. Жертвами боевиков стали 129 человек, французские силовики нейтрализовали семерых нападавших.

Террористическая организация Исламское государство взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.

Смотри также видео расстрела посетителей ресторана в Париже:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK