Энергохолдинг Ахметова увеличил кредитную линию Erste Group вдвое. Деньги нужны для покупки активов

Энергохолдинг Ахметова увеличил кредитную линию Erste Group вдвое. Деньги нужны для покупки активов
АР

Как сообщает Reuters, одновременно заемщикдоговорился с кредитором о продлении финансирования до трех с двух лет. Деньги ДТЭКпланирует направить на приобретение новых активов.

Напомним, в ноябре этого года Фонд госимуществапланирует провести приватизационные тендеры по продаже 45,1% акций генерирующейкомпании Западэнерго и 25,0% Киевэнерго с суммарной стартовой ценой около $300 млн.Руководители ДТЭК неоднократно заявляли о заинтересованности в приобретенииконтроля над этими, а также другими выставляемыми на продажуэлектроэнергетическими активами.

Ныне под управлением ДТЭК находится энергогенерирующаякомпания Востокэнерго, которая эксплуатирует Зуевскую, Кураховскую и Луганскуютепловые электростанции. Холдинг контролирует крупных украинских производителейугля Павлоградуголь и Шахту Комсомолец Донбасса, а также электросетевыекомпании Сервис-Инвест и ПЭС-Энергоуголь.

Энергохолдинг владеет 47,46% акций вэнергогенерирующей Днепрэнерго , 39,98% Киевэнерго и 24,9% Западэнерго .

В первом полугодии 2011 года ДТЭК увеличил чистуюприбыль до 2,201 млрд грн ($276 млн) с 1,288 млрд грн за аналогичный период2010 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK