У Ахметова объяснили, что будет с его каналами, сайтами и газетами

Лицензии вернут государству, но сами медиа-проекты дарить правительству не будут
 |  Автор: Юрий Кобзар
У Ахметова объяснили, что будет с его каналами, сайтами и газетами
Ахметов избавляется от медиабизнеса / EPA / UPG

Решение о закрытии медиабизнеса, принадлежащего Ринату Ахметову, не означает его передачу правительству. Вся активы “Медиа Группы Украина” (МГУ), за исключением лицензий, пока остаются в собственности владельца. Об этом говорится в заявлении компании SCM, принадлежащей Ахметову.

Читайте также: В ОП отреагировали на выход Ахметова из медиабизнеса

Отмечается, что всё оборудование, библиотека, интеллектуальные права и правах на бренды остаются в собственности МГУ. Судьбу этих активов менеджмент определит в ближайшие дни.

“Скорость принятия решения по аннулированию лицензий после подачи соответствующих заявлений – ответственность государства. Процесс, согласно требованиям законодательства, может длиться от месяца до двух”, – говорится в пресс-релизе. 

Пока лицензии на вещание продолжают действовать, медиагруппа будет транслировать национальный марафон новостей. Подчеркивается, никакие собственные проекты и свой контент группа больше выпускать не будет. 

Читайте также: Ахметов подал в суд на РФ и требует компенсаций за “Азовсталь”

“Вместе с отказом от лицензий на вещание каналов медиа-группы прекращается дистрибуция этих каналов за границей, в том числе в Польше. Механизм сотрудничества с Vogue будет определен отдельно с владельцем бренда CondeNast путем консультаций. Все отношения с партнерами группы будут обсуждаться отдельно”, – заявили в SCM.

Напомним, накануне пресс-служба Ахметова сообщила, что он решил избавился от всего медиабизнеса. Бизнесмен не хочет получить официальный статус олигарха.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK