Ахметов избавился от всего медиабизнеса

Бизнесмен не хочет получить официальный статус олигарха
 |  Автор: Юрий Кобзар
Ахметов избавился от всего медиабизнеса
Ринат Ахметов / EPA / UPG

Бизнесмен Ринат Ахметов решил выйти из медиабизнеса, чтобы не попасть под действие закона об олигархах. Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба компании SCM, которой он владеет.

Читайте также: Зеленский утвердил решение СНБО о реестре олигархов

"На этой неделе "Медиа Группа Украина" откажется в пользу государства от всех эфирных и спутниковых телевизионных лицензий наших каналов и от лицензий наших печатных медиа в Украине. Мы также прекратим деятельность онлайн-медиа МГУ", – говорится в заявлении.

Ахметов прямо признал, что пойти на такой шаг он решил из-за вступления в силу закона об олигархах. При этом он отметил, что не может продать свой медиа-бизнес по рыночной цене из-за российской агрессии. 

Для справки. Ахметову принадлежат такие известные и популярные проекты как каналы "Украина" и "Украина 24", сайты segodnya.ua и Vogue.UA, а также другие каналы, сайты и пресса.


Напомним, ранее министр юстиции Денис Малюська заявил, что олигархи в Украине уже не имеют былого влияния. По его словам, многих из них "деолигархизировала" развязанная Россией война.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK