Судьба детей горе-матери: заморенного малыша похоронили, для девочек нашли временную семью

Жизни выжившей после 9-дневного голода девочке ничего не угрожает.
Судьба детей горе-матери: заморенного малыша похоронили, для девочек нашли временную семью

Двухлетней девочке Ане, которая выжила после того, как мать оставила ее с годовалым братиком самих в квартире без еды на девять дней, стало лучше. Об этом сообщает ТСН.

Читай также: Я не знала, что дети могут умереть: появились новые подробности о матери, заморившей голодом сына

“Ее жизни не угрожает ничего, она выздоравливает, прибавляет в весе. Возле нее находится индивидуальная няня, которая будет заниматься и выполнять все положенные лекарственные назначения“, - пояснила заместитель главного врача Киевской городской детской клинической больницы Альбина Анисимова.

Аню перевели в обычную одноместную палату из реанимации. При ней стараются не упоминать о маме, папе и погибшем братике. Сейчас девочка находится в изоляции от других людей по совету психологов.

Читай также: Любовник женщины, заморившей ребенка голодом, попросил не судить ее

В сообщении отмечается, что для Ани и ее двухмесячной сестры Сони нашли патронатную семью, где они будут жить пока решается вопрос с родительскими правами отца и матери.

“Они прошли уже обучение, подписали договор. Это не детский дом семейного типа, это небольшая семья. Там будут находиться наши дети. Мы планируем две девочки устроить вместе“, - говорит руководитель службы по делам детей Голосеевского района столицы Ирина Антошко.

“Они не выступают в роли родителей. То есть четко подписан договор, как они должны себя вести. Чтобы ребенок к ним не привязывался“, - добавили чиновники.

При этом Антон, с которым проводила время Владислава, должен доказать отцовство самого младшего ребенка. А на этой недели служба по делам детей подает иск в суд о лишении родительских прав матери и отца старшей дочери и умершего мальчика.

Читай также: Полиция нашла отца замученных голодом детей в Киеве

Адвокат Владиславы уже подал апелляцию на избранную судом меру пресечения и утверждает, чтобы состоянии его клиентки исследовала судебно-психологическая экспертиза.

“Версия следствия, что именно она оставила ребенка, но она действительно оставляла тех детей? Проще всего сделать ее во всем виновной“, - говорит юрист Михаил Федоренко.

Напомним, что 7 декабря суд арестовал на два месяца Владу Трохимчук (Подчапко в ВКонтакте).

Николай Кулеба на своей странице в Facebook опубликовал интервью с подругой матери-убийцы  – Екатериной. Она утверждает, что Влада специально заперла своих малолетних сына и дочь в квартире на девять дней, чтобы таким образом избавиться от них.

%video601883%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK