Переключиться на мобильную версию

В киевском метро заявили о возможном подорожании проезда

Заместитель руководителя киевского метро сказал, что подорожание проезда планируется из-за роста цены на электроэнергию.
Проезд в метро может подорожать на 50%
Проезд в метро может подорожать на 50%

В 2017 году проезд в киевском метро может подорожать примерно на 50%. Об этом в интервью ТСН рассказал заместитель руководителя киевского метро Дмитрий Пеклун.

Читай также: В Харькове подняли стоимость проезда в метро, трамваях и троллейбусах

По его словам, метрополитен планирует подорожание проезда из-за роста цен на электроэнергию. Также дорожают комплектующие, расходные материалы, индексируется и растет зарплата, сказал Пеклун.

"Предприятие не может себе позволить работать в убыток", - сказал он.

"Есть несколько методик расчета тарифа. Основная - инвестиционная составляющая. Мы закладываем туда развитие метрополитена - строительство новых станций, покупку подвижного состава. Если так, то тариф теоретически может быть, как в Европе. Но, думаю, повышение может быть в пределах 50%", - сказал Пеклун.

Читай также: В Киев прибыли новые троллейбусы

Ранее Киевская городская государственная администрация оценила стоимость одной поездки в метро в 6 гривен. Об сообщил директор транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Сергей Майзель.

Смотри также - Подорожание маршруток в Бориспольском районе Киевской области:

Подорожание маршруток в Бориспольском районе
0:00 / 03:07

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
Aurum    10.04.2017, 14:07
Оценка:  +1
Aurum
А то чта Метраполитен должен за ТИПА-лизинговые вагоны в кол-ве 100 штук - всего 20 составов из ок. 80 которые выходят на линии ежедневно - 2 МЯРДА гривней - а при работающем населении Киева в 2 мил. это получается по 1000 грн на рыло - этот дядя ничего не сказал????
prorok_100    10.04.2017, 14:07
Оценка:  +2
prorok_100
сепары! как можно поднимать цены в такое тяжолое дла нарлода время цены...
Fon_Pascha    10.04.2017, 14:07
Оценка:  +4
Fon_Pascha
Бред! Война и евровиденье! Где дороги, мосты, станции метро..... Все деньги на войну! МВФ требует! Мажеры неподсудны, каждый день стрельба и по народу его слугами тоже, воровство во власти уже закон, офшоры, взятки, и ВСЕ это прикрываясь требованием МВФ! Хороша отмазка
Alex_SV    10.04.2017, 13:36
Оценка:  +4
Alex_SV
вы шо оху....... ели????????? 6 рубасов?
Entente    10.04.2017, 13:36
Оценка:  +3
Entente
Апалитично рассуждаешь, да? Жалко на европейские ценности 6 гривен?))
kotmyava  (аноним)  10.04.2017, 13:36
Оценка:  +5
kotmyava
Всё радостнее жить...
Ганс_мг42    10.04.2017, 13:35
Оценка:  +7
Ганс_мг42
В Кийлове на берегу Днепра стоит "маленька хибарка" в два гектара одного из "убыточных" руководителей метро! Мвф не требует продать?
kolunnnn    10.04.2017, 13:35
Оценка:  +5
kolunnnn
Виталик , Виталик...
iuiuuiuuhuhiuuui    10.04.2017, 13:35
Оценка:  +2
iuiuuiuuhuhiuuui
Апрельские тезисы никто не отменял...
hooting_owls    10.04.2017, 13:35
Оценка:  +7
hooting_owls
Категорически не согласен с повышением на 50%. Должно быть не на 50%, а до минимального уровня стоимости проезда в метро в Европе - 1,5 евро за самый короткий маршрут, т.е. 50 гривен. У нас безвиз, европейские ценности на каждом шагу, а платить 50 гривен за проезд не хотят! В Европу, так в Европу!))
Islayyourmom    10.04.2017, 13:35
Оценка:  +5
Islayyourmom
И батон тогда уж сразу по 20грн, чего мелочиться))
Kamanavt_ua    10.04.2017, 12:23
Оценка:  +9
Kamanavt_ua
МВФ требует, с хозяевами из штатов, поэтому и соснем и заглотим и заплатим