Переключиться на мобильную версию

В Киеве с 15 июля подорожает метро и наземный транспорт

Метро в Киеве будет стоить 5 гривен.
В Киеве подорожает метро
В Киеве подорожает метро
metro.kiev.ua

В Киеве с 15 июля подорожает проезд в общественном транспорте. Об этом говорится в проекте распоряжения Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, работающем в обычном режиме движения, передает LB.ua.

Читай также: Стало известно, как долги столичного метро повлияют на пассажиров

Поездка в киевском метро будет стоить 5 гривен вместо нынешних 4 , а в наземном транспорте - 4 гривны вместо 3 гривен.

При использовании пластиковой бесконтактной карточки стоимость поездки в метро составит от 5 гривен (при пополнении на 1-9 поездок) до 4,5 гривны при пополнении на 50 поездок.

Разовый билет на городскую электричку будет стоить 5 гривен.

Новые тарифы на проезд
Новые тарифы на проезд
kievcity.gov.ua

24 мая представители КГГА проведут пресс-брифинг, на котором представят аргументы для повышения стоимости проезда.

О возможном подорожании метро говорили давно. В последний раз тарифы на проезд в общественном транспорте Киева (не считая маршруток) повышались в феврале 2015 года.

В апреле в Киевской администрации заявили, метрополитену хватит накопленных средств только на месяц работы. КГГА оценила себестоимость поездки в метро в 6 гривен.

Смотри также учения полиции в киевском метро

Учения полиции в киевском метро
0:00 / 02:19

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
Антихохлядь    13.10.2018, 02:34
Оценка:  +7
Антихохлядь
gylia    24.05.2017, 17:55
Оценка:  +24
gylia
Деньги за рекламу в метро в чей карман идут?
drion    24.05.2017, 17:55
Оценка:  +13
drion
Есть решение Киеврады от 2014 года - деньги от рекламы в Киевском метрополитене получает КП "КиівРеклама", которая, в свою очередь, выплачивает метрополитену 12.5% прибыли. Это решение до сих пор никто не отменял.
oksana115    24.05.2017, 17:55
Оценка:  +9
oksana115
Почему так мало? Сделать надо метро по 20 грн., все остальное по 10 грн. Все ж и так заплатят. Интересно как надо поднять цены, чтобы люди не писали коменты, а брали уже оружие
SKoRI7    24.05.2017, 17:55
Оценка:  +6
SKoRI7
Сдохни Порошенко!
Сеемма    24.05.2017, 17:55
Оценка:  -6
Сеемма
Народ порошенко может обойтись и без транспорта.
romantik23    24.05.2017, 17:55
Оценка:  +12
romantik23
давай 10 че так мало 5 всего?
Stri    24.05.2017, 17:54
Оценка:  -7
Stri
Слава!
Mr_Nike    24.05.2017, 17:54
Оценка:  +11
Mr_Nike
шоб вас удавило твари.И тебя Кличко бездарное
ukrpioner  (аноним)  24.05.2017, 17:53
Оценка:  -5
ukrpioner
Протупят конкретно и потеряют половину пассажиров!!! во первых проще проехаться маршруткой, теряя на гривну больше!! - чем подойти к кассе, отстоять, пройти контроль, спуститься к поезду зайти в поезд и точно так же на выходе!! А что такое 1 гривна?? - 1/8 батона)))
ukrpioner  (аноним)  24.05.2017, 17:53
Оценка:  -3
ukrpioner
Кличковцы не ставьте мне минусы, вы всё-равно проиграете!! Как говорится - жадность фраера погубит!!!
КритиК    24.05.2017, 17:53
Оценка:  +13
КритиК
с левого берега, к сожалению, нормально добраться можно только на метро, и то не всегда.
ukrpioner  (аноним)  24.05.2017, 17:53
Оценка:  -6
ukrpioner
Плюс в метро, судя по сегодняшним событиям в мире, есть большая угроза теракта, там где массовое скопление людей!! А, в маршрутке и город видишь и свежий воздух, и менее безопаснее!! Так что команда Кличко проиграет с подорожанием!!!
ukrpioner  (аноним)  24.05.2017, 17:53
Оценка:  -7
ukrpioner
Кличковцы не ставьте мне минусы, вы всё-равно проиграете!! Как говорится - жадность фраера погубит!!!)))