Переключиться на мобильную версию

Под Киевом в Конча-Заспе автомобиль сбил женщину на переходе и скрылся

Женщина погибла на месте.
Погибшей около 40-45 лет
Погибшей около 40-45 лет
kiev.informator.ua

В Конча-Заспе на Новообуховской трассе около санатория Жовтень автомобиль Ford Transit сбил пешехода на переходе и скрылся с места ДТП. Об этом сообщает dtp.kiev.ua.

Читай также: Полиция Киева прокомментировала ДТП с пьяным судьей

Авария произошла около 7 утра. От полученных травм женщина 40-45 лет умерла до приезда скорой помощи.

Сообщается, что она переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В полиции отметили, что места удара до места, где лежало тело - 100 метров, вероятнее всего машина протащила женщину под колесами или ее сильно отбросило после удара.

На месте аварии работали скорая помощь, патрульная полиция и следственно-оперативная группа.

Обновление

Полицейские задержали водителя микроавтобуса Ford Transit, который насмерть сбил женщину в поселке Конча-Заспа под Киевом, сообщила пресс-служба столичной полиции.

Правоохранители нашли микроавтобус водителя-нарушителя в лесополосе недалеко от места ДТП.

Через некоторое время полицейские задержали и самого подозреваемого. По словам мужчины, утром он ехал на рынок и не заметил человека на проезжей части.

Напомним, 4 января в Киеве на пересечении Лесного проспекта и улицы Милютенко маршрутный автобус №63 сбил женщину. 1 января в Шепетовке Хмельницкой области автомобиль Mersedes сбил на пешеходном переходе женщину, которая переходила дорогу с двухлетней дочерью.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
ричардруг    08.01.2018, 03:21
Оценка:  +7
ричардруг
Эта трасса-убийца. По нарисовали переходов,не учтя скорости торможения после 350км/ч. Там мосты пешеходные должны быть или подземки.Я сам в Козыне днем и вечером перехожу на маршрутку и с неё.
Olej@nchik    08.01.2018, 03:21
Оценка:  +11
Olej@nchik
жаль женщину за то что скрылся 7 лет в плечи строгоча!!!!и конец
там летят не мажоры а водители мажоров и депутатов возомнив себя частью крутых.
Люди берегите себя ,родным крепиться и соболезнования
jonyAlex    08.01.2018, 03:19
Оценка:  -7
jonyAlex
Мажорам тупо нас....ть на людей ))))))))))))))))) Давят как скотов.
Ярослав    08.01.2018, 03:20
Оценка:  +12
Ярослав
Мажор на ФОРД транзит? Да обычный работяга-недоумок
vlad006    08.01.2018, 02:54
Оценка:  +4
vlad006
50 км в час?
Willow-300    08.01.2018, 03:21
Оценка:  +2
Willow-300
Новообуховская трасса, это как бы не город, если что.
colavova    08.01.2018, 02:54
Оценка:  +1
colavova
И как бы пешеходов там не должно быть, если что?
Yuram    08.01.2018, 03:01
Оценка:  -1
Yuram
козин,- это старо обуховская....
Регионал767    08.01.2018, 02:32
Оценка:  +1
Регионал767
На дороге в ответе оба участника, ему от 8-ми, ей за невнимательность - смерть. Дорога просматривается отлично, поток машин слабый, куда нужно смотреть, чтобы быть такой невнимательной? Сам видел пешеходов болтающих по мобилке, даже не смотрят куда идут и зачем, а потом кишки на асфальте сошкребают
IO_OI    08.01.2018, 02:45
Оценка:  +3
IO_OI
В чем она в ответе? В том, что она на свой зеленый переходила дорогу, и не смогла отскочить от летящего на нее "шумахера" думающего, что ему все должны?
Злой_Биша    08.01.2018, 02:32
Оценка:  +14
Злой_Биша
В загиблої була перевага згідно ПДР. Не допомогла, ця перевага в скрутну хвилину. Люди, не кидайтеся під машину, навіть, якщо ви НА ПІШОХІДНОМУ ПЕРЕХОДІ, бо залізу якось однаково, що про це написано в законах і правилах.
i-igor33    08.01.2018, 03:21
Оценка:  +4
i-igor33
пешиходы бывают 2х видов,быстрые, и мертвые,задумайтесь...
Мачете    08.01.2018, 02:32
Оценка:  +2
Мачете
Люди должны не кидаться под машину на пешеходных переходах, это да. НО и водители тоже должны мозг включать и не проскакивать на 120-160 км/час эти пешеходные переходы, тем более если пешеходный переход регулируемый и светофор показывает для водителя запрещающий сигнал.
Мачете    08.01.2018, 02:32
Оценка:  +5
Мачете
Наверное он валил нормально, 7 утра, дорога пустая, думал никого нету и на пешеходных переходах, поэтому решил проскочить на красный, но видимость не особо хорошая (восход солнца в 7:54)… История с Зайцевой ничему не учит.
Галина    08.01.2018, 02:31
Оценка:  +13
Галина
Тут другая сторона медали есть - правила гласят, что дорогу нужно переходить в специально выделенных для этого местах (ну тут вроде здравый смысл берет верх) и начинать выходить на проезжую часть только "убедившись в отсутствии транспорта", а исходя из моих наблюдений , треть даже головы не повернет
chet_che    08.01.2018, 03:19
Оценка:  +9
chet_che
А про то, что нужно оставаться на месте дтп в пдд ничего не прописано?
Ну и для невнимательных читателей: "Сообщается, что она переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу."
КиевТроещина1989    08.01.2018, 03:20
Оценка:  +10
КиевТроещина1989
chet_che - вы наверное тоже прочитали то что хотели. Галина не снимала ответственности с водителя, она напомнила, о том что подобного можна избежать убедившись в безопасности перехода. А не, Я НА ПЕШЕХОДНОМ, А ЗНАЧИТ БЕССМЕРТНЫЙ. Водитель виновен, это никто не отрицает.
КиевТроещина1989    08.01.2018, 03:20
Оценка:  +16
КиевТроещина1989
И то что теперь водитель будет нести наказание, никто тоже с этим не спорит. Просто пешеходы очень часто не смотрят по сторонах и уверены в тормозах автомобиля больше чем владельцы авто. Водитель виновен, но жизнь этой женщины ( чьей то мамы возможно ) через суд не вернуть.
bimba09    08.01.2018, 03:20
Оценка:  -4
bimba09
Водила - святой? Тебя послушать, так он даже не в курсе, есть у него тормоза, или нет и что тормозить надо на переходе, не говоря уже о бегстве с места ДТП.
Murlakatam    08.01.2018, 03:20
Оценка:  0
Murlakatam
Но не указывается, что пешеход переходил дорогу, на разрешающий сигнал светофора!
КиевТроещина1989    08.01.2018, 03:21
Оценка:  0
КиевТроещина1989
bimba09 - желчь свою поубавь и попробуй прочитать что я написал. Я про водилу в этой ситуации написал что он виновен и должен понести наказание, ни слова больше о нем. А тормозить нужно не всегда, а когда это необходимо, попробуйте возможно вам понравится .
addinol2008    08.01.2018, 02:31
Оценка:  +2
addinol2008
учи мат часть оказать помощь пострадавшему это первое и оставаться до прибытия полиции второе учи матчасть
КиевТроещина1989    08.01.2018, 02:31
Оценка:  -2
КиевТроещина1989
addinol2008 ну с какой ТП вы вылазите? Я где то написал о неоказании помощи, скрытия с места ДТП ? Или что водитель всё сделал правильно? Или обвинил погибшего пешехода? Или написал где то порядок действий или правил?
Херсонець    08.01.2018, 02:31
Оценка:  +8
Херсонець
Тут деякі громадяни кажуть,що треба дивитись навіть переходячи по праву,але щоб не літали як космічні кораблі,то і пішоходи зреагують вчасно.
Галина    08.01.2018, 03:20
Оценка:  +7
Галина
У мене сусід так загинув - на вузький дорозі вийшов по переходу, а якби глянуі ліворуч, жив им би був. Людині легше зреагувати коли вона йде, ніж коли їде. Навіть коли за кермом неадекват, і то шанс буде відскочити.Йдеш прямо, не дивлячись куди - передаєш свою долю в руки водія, воно того не варте
Davion    08.01.2018, 03:21
Оценка:  +3
Davion
ПДД Украины.
§ 4.Обязанности и права пешеходов
4.14.
Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
addinol2008    08.01.2018, 02:31
Оценка:  +3
addinol2008
а теперь напиши правила проезда пешеходного перехода водителем и особо отметь у кого преимущество
Мачете    08.01.2018, 02:32
Оценка:  +2
Мачете
Davion, А в ПДД Украины, прописано, если пешеход переходит регулируемый переход на зеленый свет, а в него влетает рагуль, который решил просто "проскочить"?
addinol2008    08.01.2018, 02:31
Оценка:  -2
addinol2008
шел седьмой ден ограничения скорости в50 км!!!! а всегото надо пойти путем Польши .ю литвы канады и поставить камеры
Дядя_Гриша    08.01.2018, 02:31
Оценка:  +3
Дядя_Гриша
та что вы все так уцепились в те камеры?! Да они особо ничего не изменят, изменит ответственность. Когда за уклонение от уплаты штрафа будет грозить тюрьма, и не отмазки или уклонения, а жесткое наказание! Потому что штрафы можно не платить, а положить большой и толстый, и катайся дальше!
imitator    08.01.2018, 02:31
Оценка:  +8
imitator
Да причем там ограничение в 50 км/час? это трасса. Но вы наверное не заметили две странности.
1. Мужик не заметил пешехода
2. Переход РЕГУЛИРУЕМЫЙ, а там стоит рабочий светофор

Как можно не заметить пешехода когда тебе горит красный свет? А вы кроме 50 км/час нихрена не видите. Поменяйте методички