Переключиться на мобильную версию

В Киеве со щита Родины-матери хотят снять герб СССР

Герб Советского Союза на щите монумента Родина-мать в Киеве противоречит закону о декоммунизации и его необходимо удалить, считает Владимир Вятрович.
Монумент Родина-мать
Монумент Родина-мать
thekievtimes.ua

Глава Института Национальной памяти Владимир Вятрович призвал декоммунизировать статую Родина-мать в Киеве, убрав с нее советский герб. Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов, сообщает РИА Новости Украина.

Он призвал срезать герб со щита или закрыть этот элемент другим материалом.

“Что касается Родины-матери, очевидно, что никто этот памятник демонтировать не будет, но этот советский герб должен быть отстранен от общественного пространства или срезанием, или наложением“, — заявил директор Института нацпамяти.

Читай также: В киевском метро объяснили, почему не убирают георгиевскую ленту на Героев Днепра

Ранее в Минкультуры заявили, что демонтаж герба СССР на монументе Родины-мать в Киеве является нарушением законов об охране культурного наследия и об авторском праве и смежных правах.

На сайте Киевсовета появилась электронная петиция, предлагающая переименовать площадь Героев Великой Отечественной Войны, которая находится напротив монумента Родина-Мать.
 

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
hhhhhjjf    15.06.2018, 09:32
Оценка:  +15
hhhhhjjf
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  -1
providets333
u_r_all_losers    06.05.2018, 23:29
Оценка:  +9
u_r_all_losers
заУкраину    07.02.2018, 20:20
Оценка:  -12
заУкраину
в москве?
rashensvoloch    07.02.2018, 20:20
Оценка:  -12
rashensvoloch
Метро і потім будували, боадур!
Oлег    08.02.2018, 13:57
Оценка:  +7
Oлег
Те що потім, не засипати.
uster    08.02.2018, 13:59
Оценка:  +9
uster
Лять! Придурки!
Дороги сделайте!)))
Людмил_А    07.02.2018, 20:20
Оценка:  +12
Людмил_А
когда уже этого галицайского недоумка декоммунизирют? Что за имя для галицая Владимир? Как Ленин, как Путин.....Это же ганьба для "патриота".
заУкраину    07.02.2018, 20:20
Оценка:  -13
заУкраину
сейчас вата завоняет- а как же колоски, серп и молот
zxc123456789    07.02.2018, 20:20
Оценка:  +13
zxc123456789
а снести сталинки и хрущевки не хочет?)) вроде как тоже совок и строились при совке)) ах да,еще мосты и заводы))
rashensvoloch    07.02.2018, 20:20
Оценка:  -11
rashensvoloch
Сходи до лікаря.
rashensvoloch    07.02.2018, 20:20
Оценка:  -11
rashensvoloch
Знімемо герба і тебе замість нього шурупами прикрутимо. Згоден?
Oлег    08.02.2018, 13:57
Оценка:  +7
Oлег
На тому гербі щит тримається. А якщо знімати
герб разом з щитом, порушиться рівновага
всієї споруди.
Gerda-50    07.02.2018, 20:20
Оценка:  -20
Gerda-50
Давно пора а у кого просит лямы дело третье ! Главное чтоб коммунистический бред и угар быстрей убрать с глаз долой и вычеркнуть из памяти весь коммунистический бред и геноцид !
adios    07.02.2018, 20:20
Оценка:  +13
adios
а ну да, для патриотов деньги не пахнут)))
astronom58    07.02.2018, 20:20
Оценка:  +13
astronom58
Челок лишённый памяти повторяет свои ошибки.
zxc123456789    07.02.2018, 20:20
Оценка:  -11
zxc123456789
ты само то когда родилось и кто твои родители, такое же гвно совковое как вятрович?))
rashensvoloch    07.02.2018, 20:20
Оценка:  -4
rashensvoloch
Виходячи з контексту Ваших коментів, лайно совкове - це Ви. Вибачте за неприємну новину!
Lup-Lup    07.02.2018, 20:20
Оценка:  +9
Lup-Lup
а где этот Институт нацпамяти находитьсся, кто занет? или это нечто эфимерное? как например мифы древней греции?
rashensvoloch    07.02.2018, 20:20
Оценка:  -14
rashensvoloch
У кого де: у кого в душі, у когов серці, а у тебе на городі, над ямкою - ти там сереш.
adios    07.02.2018, 20:20
Оценка:  +13
adios
И на фоне всего этого просить у коммунистического Китая 7 лярдов ))))
astronom58    07.02.2018, 20:20
Оценка:  +4
astronom58
Деньги не пахнут.
rashensvoloch    07.02.2018, 20:20
Оценка:  -12
rashensvoloch
А тіпа комуністицний Китай не зна, на що дає?
adios    07.02.2018, 20:21
Оценка:  +11
adios
знает. дает под %, получит прибыль...