В центре Киева на акции против застройки женщине сломали ногу

Произошла потасовка между жителями домов и людьми застройщика, которые расчищали участок.
В центре Киева на акции против застройки женщине сломали ногу
Lb.ua

В Шевченковском районе Киева между домами 123 и 127 по улице Саксаганского произошла стычка между жителями домов и представителями компании застройщика, которые пилили деревья для расчистки территории под строительство торгово-офисного помещения.

Об этом сообщает LB.ua.

Читай также: В Одессе люди в балаклавах захватили санаторий

Как сообщила одна из местных жительниц, жильцы пытались остановить спиливание деревьев и у них завязалась потасовка с “рабочими“, в результате чего пострадали две женщины. Одной из них сломали ногу.

“Примерно в 7:40-8 утра мне позвонили соседи и сказали, что какие-то люди пилят деревья под домом. Я выскочил на улицу и увидел целую гору веток. Несколько человек пилили ветки на деревьях, другие таскали эти ветки в кучу, еще были люди, которые это всё охраняли. Один представился адвокатом застройщика. Эти люди собирались спилить четыре тополя, чтобы расчистить участок под застройку - на эту землю уже давно покушаются, но все разрешения у застройщика просрочены. Местные жители вызвали полицию, а до ее приезда потребовали прекратить любые работы“, - рассказал местный житель, добавив, что женщине поломали ногу когда толкнули ее.

На месте конфликта также присутствовал адвокат компании-застройщика Радислав Дутка, который по совместительству является активистом ВО Свобода.

По словам Дутки, участок земли в декабре 2015 года купил немец Фред Гайдер, а заказчик строительства - компания Интер-Проект. 

Напомним, 9 марта в Киеве в районе Татарки избили депутата Верховной Рады от партии ВО Свобода Юрия Левченко, в результате потасовки во время акции против застройки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK