Переключиться на мобильную версию

Сеть обсуждает появление флагов СССР на Крещатике

Пользователи предположили, что декорации - это часть украшения к Первомаю. Кто-то вспомнил про политику декоммунизации или просто пошутил по этому поводу.
В центре Киева появились советские флаги и лозунги
В центре Киева появились советские флаги и лозунги
Оксана Миронюк

В центре Киева развесили красные флаги СССР и транспаранты “Слава Великому Октябрю!“ в ночь на 30 апреля. В соцсетях киевляны выразили удивление возвращением обстановки советских времен.

Читай также: Киевское военное училище отметило юбилей под красным знаменем

Атрибутика оказалась декорацией к фильму “Птах душі“ о поэте и диссиденте Василии Стусе. Премьера фильма запланирована на январь 2019 года.

Устанавливать декорации на Крещатике стали еще накануне вечером. Это крайне удивило проходивших мимо людей.

Часть пользователей предположила, что декорации - это часть украшения к Первомаю. Кто-то вспомнил про политику декоммунизации или просто пошутил по этому поводу.

Напомним, 23 февраля военные в Кривом Роге прошлись парадом с советскими флагами. После этого началось расследование, и начальника воинской части, который организовал парад, уволили.
 
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
germanik    01.05.2018, 15:48
Оценка:  +9
germanik
Одни знамена красные уже как перепугали, чуть в штаны не наложили.) Придет еще рабочий класс ко всем, и к олигархам и с нациками разберется.
ИИИИИИИИИИ    01.05.2018, 15:48
Оценка:  +10
ИИИИИИИИИИ
Сеть обсуждает, как нацики во Львове парады проводят - это да
katsapozlo    01.05.2018, 15:48
Оценка:  -1
katsapozlo
Cyberic-типичный представитель спившегося образца тролля. Протрезвеет не поймет, что писал.
LevchenkoBar    01.05.2018, 15:48
Оценка:  -9
LevchenkoBar
комуняку на гілляку!!!
Drokus    01.05.2018, 15:49
Оценка:  +6
Drokus
І тобі гіілляку в ср*ку, щоб голова не хиталась)
Drokus    01.05.2018, 15:47
Оценка:  +8
Drokus
Сеть обсуждает??? Что вы постите? Мнение какого-то неизвестного полужлоба?? Кому это интересно? Других новостей нет? Так наберите нормальных ребят, которым есть что рассказать, а не постить какие-то ущербные вbIceры.
Lobzik1    01.05.2018, 15:47
Оценка:  -11
Lobzik1
а говорили что переименовывать улицы это бред а сами показывают что это много значит .и потом будут кричать россия путин веди войска .хватит кормит Украину .фашисты бандеровские .ущемление русского языка
Cyberic    01.05.2018, 14:20
Оценка:  -12
Cyberic
Город Вечного Перфоманса... Киевский Чудотворче, помилуй нас грешных! Фрипулья! Фрипулья! Фрипулья!
fulminate    01.05.2018, 14:20
Оценка:  -5
fulminate
На прошлых выходных один чудик на весь двор гимн ссср включил. Самое смешное в том, что когда савок завалили, он молчал. Когда 25 лет все разворовывали и приватизировали, он тоже молчал и гимн не включал. Но зато когда памятник ленину тронули - все, истерики, крики, драки, сопли пузырями...
Cyberic    01.05.2018, 14:20
Оценка:  -9
Cyberic
потому что этим нехристям народ все готов был простить при условии что они не будут мешать поминать людей, живших или погибших в 1920-1940х гг. - для многих память о них ассоциируется с памятниками 1940х-1980х гг (в т.ч. с памятниками Ленина) - в церкви ведь тогда ходить не принято было...
Cyberic    01.05.2018, 14:20
Оценка:  -9
Cyberic
разрушение памятников - это разрушение привычной среды обитания. пусть даже это памятники Ленину. и кстати сам Ленин врядли бы одобрил такое количество памятников - но ставили ведь их в 1950х-1980х не ради него, а ради поколения 1920х-1950х гг., которые на сказках о Ленине выростали сызмальства
Cyberic    01.05.2018, 14:21
Оценка:  -12
Cyberic
а вообще теперь у нас есть дядя Федя... Владимир - Ленин, а Фёдор - Татьянин! Господи, помилуй нас грешных молитвами блаженного Феодосия Киевского и всех святых! Фрипулья!
Drokus    01.05.2018, 15:47
Оценка:  +7
Drokus
ты сам-то в церьковь вхож, грешный?
Putins-death    30.04.2018, 22:49
Оценка:  +2
Putins-death
У меня несколько наборов открыток есть о Киеве, есть и конец 196х и несколько 197х и 198е есть. Жаль не знал что будут снимать фильм, предложил бы им посмотреть.