Переключиться на мобильную версию

В Киеве под Кабмином прошел Конопляный марш

Активисты требуют свободный доступ к лечению каннабисом.
В Киеве под Кабмином прошел Конопляный марш
aspi.com.ua

В Киеве под стенами здания Кабинета министров прошел Конопляный марш свободы.

Как сообщает АСПИ, десятки участников акции, которые пришли в центр Киева, борются за легализацию каннабиса в медицинских целях.

Активисты требуют начать медицинское исследование конопли и декриминализировать правонарушения. Люди вышли с плакатами “Запрет каннабиса - преступление против свободы“, “Мы нуждаемся в марихуане“.

Читай также: Заработать на марихуане. Что дает стране лигалайз

Активисты заявляют, что марихуана необходима для людей, которые имеют онкологические заболевания, эпилепсию, рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера. 

Также среди требований - полная реорганизация органов по контролю и борьбе с наркотиками. 

Напомним, прошлый Конопляный марш прошел также под Кабмином в мае. Активисты и тогда выдвигали идентичные требования.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
ANDREICH    28.10.2018, 19:15
Оценка:  +4
ANDREICH
В Канаді зняли заборону на продаж так весь товар розкупили й не вистачило покупцям. Й бюджет поповнили податками. А не так як в Україні збирться сходки злодіїв в законі й контролюють хто буде кришовать поток у бариги й собі долю беруть плюс мусорам відстьогують іноді.
Romantico2018    28.10.2018, 19:19
Оценка:  +4
Romantico2018
Власних мусорів без бабла залишити? Вони ж тоді депутатів охороняти перестануть. На таке Верховна Зрада піти не може.
СтальнаяКрыса    28.10.2018, 19:12
Оценка:  -6
СтальнаяКрыса
С14 вы где? Ауу!!!! Почему вы не устроили погром среди наркоманов?!
Romantico2018    28.10.2018, 19:19
Оценка:  +3
Romantico2018
Где Вы увидели наркоманов, несчастный?
Spawn999    27.10.2018, 22:42
Оценка:  +8
Spawn999
Самое интересное, что все знают, что легализация "обездолит" многих мусоров. Живу в неблагополучном районе и знаю почему некоторые барыги разве что не с лотка торгуют.
Древний_Язычник    27.10.2018, 22:39
Оценка:  -7
Древний_Язычник
нарколыгам пофиг даже на войну в стране, им траву подавай... дегенераты
Spawn999    27.10.2018, 22:49
Оценка:  +4
Spawn999
А ты не знаешь чем бойцы стресс снимают? Не все, конечно, но знаю пример, как человек на блокпосту из выпивохи стал нариком(имею в виду тяжёлые наркотики). А дома у него был серьёзный бизнес. На посту стал ещё больше рубить бабла.
Spawn999    27.10.2018, 21:55
Оценка:  +6
Spawn999
Я вообще считаю, что бухло должно быть дорогим и ООЧЧень качественное и продаваться в определённых местах (а не на каждом углу и возле школ и универов). А травка, которая не так вредна и не делает из людей Халков должна быть легализована.
Spawn999    27.10.2018, 21:57
Оценка:  +6
Spawn999
Жаль только, сегодня в стране такой бардак, что и такую правильную идею перевернём с ног на голову.
ShowTime!    27.10.2018, 21:14
Оценка:  +4
ShowTime!
я конечно за легалайз, но судя по фото єти митингующие онкологией явно не страдают...
RLB2016    27.10.2018, 20:51
Оценка:  +5
RLB2016
Скорей бы
logkin33    27.10.2018, 20:29
Оценка:  +5
logkin33
Молодці ! Всеж таки ми Европа чи ні?
Вепр    27.10.2018, 17:53
Оценка:  +9
Вепр
Давно пора зняти всі обмеження та покарання за вживання конопельки!
Чарку тянуть можна, а дубас ні, так бути не повинно.
Ми європейське суспільство, даєш добру хапку, пятку, косяк, корабель та стакан!!!
Бокер    27.10.2018, 16:01
Оценка:  -8
Бокер
А тяжёлую наркоту-слабО?)))
Romantico2018    27.10.2018, 20:37
Оценка:  +9
Romantico2018
Не слабо. Просто от тяжёлых наркотиков и вред организму тяжёлый, а конопля для организма менее вредна, чем разрешённый табак и намного менее вредна, чем разрешённый алкоголь.