Переключиться на мобильную версию

В Киеве отменили тариф за обслуживание домов и придомовых территорий

Собравшись жильцы могут выбрать новую управляющую компанию, если работа нынешней не устраивает.
Понятие тарифа на содержание домов и придомовой территории отменили
Понятие тарифа на содержание домов и придомовой территории отменили
depositphotos.com

В Киеве решили отменить понятие тарифа на содержание домов и придомовой территории.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передают Новости Киева. Соцпортал.

Читай также: Долг за коммуналку вырос на 8,5 млрд грн за месяц

Теперь плата за предоставленные услуги, может взыматься за конкретные услуги с тех компаний, с которыми жильцы дома заключат договор. К тому же, люди смогут выбрать перечень услуг, которые должны входить в квартплату.

Об этом сообщает заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. По его словам, существующие договора с обслуживающими компаниями будут действовать, пока не будут заключены соответствующие договоры на услугу по управлению многоквартирным домом.

Таким образом собравшись и приняв решение на уровне многоквартирного дома, жильцы могут выбрать новую управляющую компанию, если работа нынешней не устраивает.

Читай также: В Киеве с января повысится квартплата

Сегодня киевляне за услуги по содержанию домов и придомовых территорий платят 5-6 гривен за один квадратный метр, которые умножаются на площадь квартиры. Пантелеев отметил, что в Киеве половина всех жилых домов обслуживают коммерческие компании и их услуги на порядок дороже, чем у коммунальных предприятий.

Как сообщалось, в октябре 2018 года киевлянам вернули 4,2 млн грн за коммуналку.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
СухарьОК    25.01.2019, 10:00
Оценка:  +1
СухарьОК
А я то думаю чего мусор не вывозят уже 4 день...
СухарьОК    24.01.2019, 13:37
Оценка:  +1
СухарьОК
жеки в курсе или как обычно ,,мы не знаем ничего..
doc1    23.01.2019, 11:18
Оценка:  -2
doc1
Купите частный дом и не будете никому ничего должны!
mrf49    23.01.2019, 09:59
Оценка:  +12
mrf49
Тариф?? 300 грн Карл! это не тариф это тупое обдирательство!
doc1    23.01.2019, 11:16
Оценка:  -10
doc1
Ну ты же не на России! 300грн это нормальная цена для украинцев! Не нравится - откажись! Или заключи договор на дешевле!
jeckson-rude    23.01.2019, 11:28
Оценка:  +6
jeckson-rude
д е б и л
Dikiicom    23.01.2019, 11:29
Оценка:  +6
Dikiicom
Перечитал статью несколько раз. Получается что Пантелеев предлагает тем кого обслуживает управляющая кампания (5-6 грн за метр) перезаключить договор с коммерческой стоимость обслуживания в которой на порядок выше (50-60 грн за метр!) ! Или чего то не понял или совет глупый.
Оксана    23.01.2019, 11:53
Оценка:  +6
Оксана
Да. Он прямо обязывает заключать договора с комерческими структурами по 60 грн, которые занесут ему в конверте разницу. А вы думали будет бесплатной придомовая?)
Dikiicom    23.01.2019, 21:02
Оценка:  +1
Dikiicom
Надеялся, блин...
flacon9havi    23.01.2019, 09:53
Оценка:  +4
flacon9havi
Все одно, вологе прибирання по під'їздах - велика рідкість.
hope55    23.01.2019, 10:26
Оценка:  +7
hope55
може в кого і рідкість, а в моєму домі його зроду не було-самі справляємось.Проте платио по 400грн. з квартири
doc1    23.01.2019, 11:17
Оценка:  -2
doc1
тепер у вас є можливість відмовитися!
Korotkih    23.01.2019, 09:50
Оценка:  +2
Korotkih
Статья ни о чем. Написан полный бред. Вопрос не только "что"? Главре "как"
GreenPeace!    23.01.2019, 09:43
Оценка:  +8
GreenPeace!
Наконец-то.А в этот тариф входят:ремонт домов,освещение,уборка,замена электрокабелей и т.д. Все те услуги,которые ЖЭК не предоставляет вообще или предоставляет некачественно.Деньги жильцов на ветер идут.
tetyalissa    23.01.2019, 09:57
Оценка:  +8
tetyalissa
Деньги жильцов идут в КАРМАН ,а не на ВЕТЕР . А в остальном ,вы правы !!
doc1    23.01.2019, 11:17
Оценка:  -2
doc1
в карман, на ветер... как по мне одно и тоже!