Переключиться на мобильную версию

На вокзале в Киеве снесли МАФы

Владельцы киосков пытались помешать сносу.

На Вокзальной площади Киева в понедельник, 28 января, городские власти снесли два МАФа.

Об этом сообщил исполняющий обязанности директора КП Киевблагоустройство Андрей Андреев на своей странице в Facebook.

Читай также: В Киеве снесли гигантский МАФ-хостел

“Прямо сейчас на Вокзальной площади, 3, где отправляются электропоезда, демонтажники Киевблагоустройства завершили демонтаж двух незаконных МАФов“, - написал он.

При этом Андреев отметил, что демонтажные работы затянулись из-за сопротивления предпринимателей. В итоге владельцы киосков, не сумев предоставить документы, доказывающие законность пребывания ларьков на вокзале, вынуждены были просто наблюдать за сносом.

Как сообщалось 25 января, в Киеве за два дня демонтировали незаконный рынок.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Teetotaler    29.01.2019, 12:39
Оценка:  0
Teetotaler
Героически снесли...
По другому у нас никак не возможно )))
DARTOV    29.01.2019, 10:35
Оценка:  +3
DARTOV
Да ви шо? Невже бабла мало було? Після революції з'явилося додатково статты доходыв. МАФи знымають, потім берут бабло і знову МАФи ставлять і так по колу. А ще беруть бабло для рішення проблем і не вирішують і ще бабла давай. Такої корупції ще не було в країні
Бывало_и_хуже    29.01.2019, 09:55
Оценка:  0
Бывало_и_хуже
О госпади! 2 МАФа! Вокзал остался без кофе! Теперь негде выпить кофейку, съесть шаурму и купить наушники "по 10 гривен". Теперь приедешь в столицу днём, а тебя встречает пустынный вокзал без людей и бомжей и даже такси не будет где вызвать.
SEMPENTY    29.01.2019, 09:50
Оценка:  +5
SEMPENTY
Не смогли откупиться от благоустрия...
xМIBx    29.01.2019, 09:36
Оценка:  +9
xМIBx
вот это масштаб! Увезли ДВА ларька! просто делят сферы влияния
Krammer56    29.01.2019, 08:24
Оценка:  +2
Krammer56
Прост зараз уже кілька місяців як йде переділ "хазяина" на вокзалі
G10    29.01.2019, 08:11
Оценка:  +1
G10
барыги платили не тому
Фарбио    28.01.2019, 22:42
Оценка:  +4
Фарбио
С этих киосков боксёру не заплатили.
ИИИИИИИИИИ    28.01.2019, 20:21
Оценка:  +4
ИИИИИИИИИИ
Давно пора это гавнище снести. И желательно по всему Киеву. Караван сарай, а не столица. Может эти "бизнесмены" свалят по своим сёлам, наконец и там палевом будут торговать?
drozdikus    28.01.2019, 20:43
Оценка:  -7
drozdikus
ты хоть одно раб. место построил)? сносун бл...я
ИИИИИИИИИИ    29.01.2019, 09:18
Оценка:  +3
ИИИИИИИИИИ
дуй к себе в засеринск и там создавай, судя по всему - ты как раз оттуда. это не рабочие места, а уродство с несвежими продуктами, место тусни по вечерам бомжаков и цыган. Заплевали, застроили уже город , шанхаище какое-то.
drozdikus    29.01.2019, 17:41
Оценка:  +2
drozdikus
гнида ... я вырос и родился в киеве) и построил хоть что то...... а ты поц который раб. в тех же лальках и торговых центрах... и "гневно " губы надувает)
atos    28.01.2019, 18:29
Оценка:  +10
atos
Поставят магазины Рошен, всё правильно))))
Лошко    29.01.2019, 10:14
Оценка:  +2
Лошко
И киоски "Кличкофе". На ст. м. "Демеевская" между выходами из метро в сторону Голосеевской РДА уже поставили. Ждут арендаторов. Вот такая борьба с МАФами.