Переключиться на мобильную версию

На доме в Киеве уничтожили масштабный мурал американского художника

Мурал на доме создал в 2016 году художник Эрнесто Маранж.

В Киеве возле Дарницкой площади на Харьковском шоссе, 2-а, на многоэтажном доме зарисовали мурал американского художника.

Фото дома с закрашенным муралом выложил на своей странице в Facebook киевлянин Роман Федик.

В комментариях под заметкой киевляне пишут, что мурал исчез в связи с утеплением фасада дома.

Читай также: В Киеве задержаны вандалы, покрасившие скульптуру Самсона: Им грозит до 3 лет тюрьмы

Мурал на доме по адресу Харьковское шоссе, 2-а создал в 2016 году художник из Майами Эрнесто Маранж (Maranje) по приглашению Гео Лерос. Этот мурал создавали в рамках его проекта Art United Us, пишет Хмарочос.

Стоит отметить что , в процессе рисования у Эрнесто украли все краски. Также в 2016 году художник создал в похожем стиле два мурала - на проспекте Бажана и бульваре Леси Украинки.

Как сообщалось в октябре 2018, на Позняках киевляне уничтожили мурал, названный Матрицей.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
LawyerAlex    25.10.2019, 16:05
Оценка:  +1
LawyerAlex
Никто не думает о людях, которые мерзнут в своих квартирах и живут в вечном грибке.
Некоторые личности из этого мурала сделали святую икону, мол нарисовал великий художник, а вы тут потерпите, помёрзнете, зато красота какая.... Но, к сожалению, эта красота нас не грела. (P.S. Житель дома).
zadneprohodchik    07.10.2019, 14:56
Оценка:  -1
zadneprohodchik
бред
FriendLoki    07.10.2019, 14:53
Оценка:  -3
FriendLoki
Ну вот...
Теперь денюжку не даст Старший Брат )))
thebestdraw    07.10.2019, 14:24
Оценка:  -4
thebestdraw
слишком красивый мурал для такого дома если честно... Надо просто перекрасить в яркий однотонный цвет.
МЕЛЬХИОР    07.10.2019, 14:13
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
Это ЗЕ-слуги готовят место для нового мурала, с портретом Пыни. В Крыму написано что он самый вежливый, а в Киеве будет написано, что самый миролюбивый.
thebestdraw    07.10.2019, 14:23
Оценка:  -6
thebestdraw
было бы здорово
liasta    07.10.2019, 12:32
Оценка:  +7
liasta
Очень жаль! красивый рисунок был, оживлял серую, загазованную площадь, радовал глаз...(((
МЕЛЬХИОР    07.10.2019, 14:14
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
ничего, теперь там будет радовать глаз лозунг про то, что ЗЕ-президент сделал нас еще разок...
LawyerAlex    25.10.2019, 16:09
Оценка:  0
LawyerAlex
Когда в квартире зимой + 15 то как-то не очень радосно. Очень жаль, что те, кто все это задумали не утеплили перед тем как р
Путин_xyйло    07.10.2019, 12:07
Оценка:  -2
Путин_xyйло
Походу и дом не утеплили... Куда как "лучше" чтоб все жили в одинаковых серых yЁб_и_щах, называемых многоэтажка!
lavrik1    07.10.2019, 12:13
Оценка:  +6
lavrik1
его сейчас утепляют, проезжаю рядом каждый день
LawyerAlex    25.10.2019, 16:10
Оценка:  0
LawyerAlex
100%
Sancho-s    07.10.2019, 11:55
Оценка:  0
Sancho-s
Третье фото снято до написания мурала! Весна, стройка на заднем фоне - только монолит...
lavrik1    07.10.2019, 12:14
Оценка:  0
lavrik1
а название фото слабо прочитать?
Кайдаш    07.10.2019, 11:50
Оценка:  +4
Кайдаш
И краски спuздuлu, и картину закрасили....