Переключиться на мобильную версию

Протесты в Киеве: Под Раду принесли свинью в гробу

Полицейские и военнослужащие НГУ взяли правительственный квартал Киева под усиленную охрану.
Аграрии принесли под Раду свинью, протестуя из-за продажи земли
Аграрии принесли под Раду свинью, протестуя из-за продажи земли
Всеукраинская аграрная Рада

В связи с запланированными массовыми акциями правоохранители усилили меры безопасности в центре Киева.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Читай также: Хрен, а не земля. Скандал вокруг земельной реформы

“Несколько политических партий и общественных организаций в правительственном квартале начали акции с массовым участием граждан. Для обеспечения безопасности и порядка работники структурных подразделений Главного управления Национальной полиции в г. Киеве и военнослужащие НГУ заступили на дежурство в усиленном режиме“, - сказано в сообщении.

Правоохранители призывают организаторов и участников мероприятий соблюдать нормы действующего законодательства, не нарушать общественный порядок и способствовать полицейским в исполнении ими служебных обязанностей.

Сегодня в парламенте будут рассматривать 11 законопроектов по рынку земли. 

Читай также: Открытие рынка земли: названа стоимость гектара

Под парламент принесли мертвую свинью в гробу и с венками. Автор перфоманса - “Всеукраинская аграрная рада“, объединение сельхозпроизводителей. Они считают, что продажа земли иностранцам окончательно убьет в Украине животноводство: на экспорт более выгодно выращивать зерновые и масличные культуры. 

“Символические “похороны“ свиньи олицетворяют будущее животноводства в Украине, которое обречено на гибель в случае внедрения “дикого“ рынка земли“, - утверждают авторы действа.

Как сообщалось, утром 12 ноября в Киеве под стенами Верховной Рады проходили два митинга, посвященных мораторию на продажу земли.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
bimba08    13.11.2019, 14:15
Оценка:  +2
bimba08
Шашлык на покрышках пожарили?
Sdream    13.11.2019, 13:29
Оценка:  +2
Sdream
рагули в своем стиле, забастовки абы не работать. Эуропа нам поможет.
Fon_Pascha    13.11.2019, 13:07
Оценка:  +2
Fon_Pascha
землю уже раздерибанили, теперь пытаются узаконить, людям как всегда с этой затеи "ось вам" либо " нехай щастить"
Slevin47    13.11.2019, 12:56
Оценка:  0
Slevin47
Пётр Алексеевич лично решил в акции поучаствовать!? Даже в гроб лёг! Вот это любовь к народу!!!
Slevin47    13.11.2019, 13:01
Оценка:  -1
Slevin47
А Андрюшка полтава занят наверное был? А,ну да. Надо же кому то продолжать людей стравливать между собой
fulminate    13.11.2019, 12:47
Оценка:  -2
fulminate
Если ты хочешь выращивать свиней, то кто тебе мешает купить нужное количество гектаров и строить там свиноферму? При чем здесь рынок земли, если выращивать животных не выгодно в принципе? При чем здесь одно к другому?
Asmo    13.11.2019, 13:20
Оценка:  0
Asmo
так тож покупать надо, а тут за три копейки у народа арендуют...
горчичник    13.11.2019, 12:25
Оценка:  -4
горчичник
при чём тут свинья?
fulminate    13.11.2019, 12:32
Оценка:  +1
fulminate
“Символические “похороны“ свиньи олицетворяют будущее животноводства в Украине, которое обречено на гибель в случае внедрения “дикого“ рынка земли“, - утверждают авторы действа.

тебе же написали. По русски, кстати...
Сергій    13.11.2019, 12:18
Оценка:  +3
Сергій
Пока Рябошапка занимаеться херней, люди уже сами Петю убили и в гроб положили.
LERMI_    13.11.2019, 12:19
Оценка:  -5
LERMI_
антибез - під.арес не пались, не строчи так швидко коментарії з різних ніків тупа шляпо!
Сергій    13.11.2019, 12:23
Оценка:  0
Сергій
LERMI_ Петю жалко? Чмо ссане, йди простися з ним бо вже здох!!!!
LERMI_    13.11.2019, 12:26
Оценка:  -2
LERMI_
Чого Петю жалко, зним все добрк, а от у тебе пі.даре мізків точно не хватає, ану бігом під шконку!
Антибес    13.11.2019, 11:30
Оценка:  +2
Антибес
Квзалось бы Педя Поросёнок,который и проплатил все эти акции,должен обидеться на своего собрата,которого положили в гроб.Но,с другой стороны,без согласования с Педей никто бы его собрата туда бы не положил.)))))
LERMI_    13.11.2019, 12:18
Оценка:  -3
LERMI_
о у тут цей підр, е х.уйло пиши на російських сайтах
Света    13.11.2019, 11:16
Оценка:  +7
Света
Откуда у наших власть имущих взялись огромные угодья при маратории на продажу и соответственно покупку земли? Кому выгоден мараторий?
LERMI_    13.11.2019, 11:06
Оценка:  0
LERMI_
Бл.я, жаль свинку, краще б когось зі слуг поклали на її місце!
Людмил_А    13.11.2019, 11:08
Оценка:  +3
Людмил_А
Поросенка Петра?
LERMI_    13.11.2019, 12:17
Оценка:  -1
LERMI_
поросенка яременка, або тебе тупо хвйдо!