В ВСУ рассказали о ситуации с коронавирусом в армии

В самоизоляции находятся 130 военных ВСУ.
В ВСУ рассказали о ситуации с коронавирусом в армии
Генштаб/Facebook

По состоянию на 12.00 24 марта не зафиксировано ни одного случая заболевания COVID-19 военными ВСУ. Об этом сообщил начальник штаба, полковник медслужбы Андрей Галушка.

Читай также: Кличко: в Киеве подготовили 7 тыс коек для больных вирусом COVID-19

"Сейчас на самоизоляции дома находятся 130 военнослужащих. Это лица, которые вернулись в Украину из-за границы или контактировали с людьми, которые теперь проходят обсервацию", - пишет информагенство Минобороны Украины "АрмияInform" со ссылкой на Галушка. 

Он отметил, что Медицинские силы получили 10 тысяч экспресс-тестов на коронавирус, которые распределят по всем военно-медицинским клиническим центрам, гарнизонным и мобильным госпиталям в районе проведения ООС/АТО. Военные также получили 20 тысяч защитных масок и дезинфицирующие  средства.

"К нам начали поступать также специальные защитные костюмы, которые непосредственно для нужд Вооруженных сил начало производить одно из отечественных предприятий. Сегодня для нас изготовлено уже 80 костюмов, половину из которых отправлено в медицинскую службу ООС. В дальнейшем мы получим еще несколько партий этого добротного защитного обмундирования", - сказал Галушка.

Напомним, правоохранители рассказали, как украинцам обеспечить кибербезопасность у себя дома.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK