В Киеве из больницы сбежала больная коронавирусом заробитчанка - СМИ

Полиции удалось поймать беглянку на трассе.
В Киеве из больницы сбежала больная коронавирусом заробитчанка - СМИ
EPA/UPG

Из столичной больницы сбежала 39-летняя заробитчанка из Коломыи Ивано-Франковской области, у которой подтвердили заражение вирусом COVID-19. Полиции удалось поймать женщину и поместить ее на карантин. Об этом сообщает “Зеркало“. 

Читай также: Сотни заключенных сбежали из бразильской тюрьмы из-за мер против COVID-19

Как сообщается, 23 марта женщина самолетом вернулась из Брюсселя. По прибытии в Украину у нее обнаружили повышенную температуру. При проведении экспресс-теста на коронавирус был получен положительный результат.

В тот же день на “скорой“ ее принудительно госпитализировали в Александровскую клиническую больницу столицы, где провели анализ на COVID-19, результат оказался отрицательным.

Ночью на 24 марта пациентку перевели в Киевскую больницу №4. В 01:00 ей сделали еще один экспресс-тест, результат опять оказался отрицательным. В 11:00 повторно сделали анализ экспресс-тестом и результат на коронавирус оказался положительным. Заробитчанке был поставлен диагноз: подозрение на инфицирование COVID-19. 

Читай также: Кличко посетил больного коронавирусом Шахова

24 марта на обеде женщина по неизвестным причинам решила покинуть больницу и, вероятно, планировала вернуться домой. На звонки не отвечала, на контакт с врачами не выходила.

Полицейские провели необходимые мероприятия и задержали беглянку вместе с ее мужем (который, скорее всего, встречал ее) на трассе возле Раковчика Ивано-Франковской области. Мужа и жену госпитализировали в областную инфекционную больницу.

Правоохранители устанавливают маршрут передвижения беглянки по Киеву и за его пределами. Скольких людей могла заразить женщина, также не известно.

Напомним, ранее на Волыни пятеро закарпатцев пытались сбежать из обсервации. У одного из мужчин пограничники обнаружили температуру, а его попутчиков изолировали как контактных лиц. Мужчин охраняет полиция, поскольку они, пытаются сбежать. 

Читай также: На Ивано-Франковщине COVID-19 нашли у полицейского: Проверят 20 его коллег

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK