Задержание Слончака: Заместителю главы КГГА грозит до 5 лет за решеткой

На данный момент Слончак находится в изоляторе временного содержания.
Задержание Слончака: Заместителю главы КГГА грозит до 5 лет за решеткой
kyivcity.gov.ua

Глава Национальной полиции Игорь Клименко прокомментировал задержание замглавы КГГА Владимира Слончака. Он заявил, что Слончак ответит по всей строгости закона. Статус и должность не помогут ему избежать ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции. 

Читай также: Известно имя полицейского, которого Слончак ударил по лицу

“Каждый, кто не выполняет законных требований полицейских, независимо от статуса и должности, будет отвечать перед законом. Угроза или насилие относительно работников правоохранительного органа во время выполнения служебных обязанностей, вмешательство в их работу и невыполнение законных требований полицейских - это уголовно наказуемые деяния! При этом все равны перед законом! Спасибо полицейским за службу“, - заявил Клименко.

Он добавил, что санкция статьи, по которой против чиновника КГГА открыли уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Относительно депутата Киевского городского совета Людмилы Костенко, полицейские составили на нее админпротокол об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, ранее сообщалось, что заммэра Киева Владимир Слончак напал на патрульных. Патрульные остановили автомобиль, в котором ехал Слончак. После словесной перепалки тот набросился на копов с кулаками. 

Читай также: Кличко принял решение по своему заму Слончаку, который угрожал полиции

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK