Инженера обвиняют в некачественном ремонте Русановского канала

Инженер не проверил достоверность сведений, внесенных подрядчиком в акты выполненных работ.
 |  Автор: Виталий Кулак
Инженера обвиняют в некачественном ремонте Русановского канала
kyiv.gp.gov.ua

Инженера по технадзору одного из коммунальных предприятий КГГА подозревают в том, что из-за него произвели некачественный ремонт Русановского канала. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 367 УК Украины, информирует столичная прокуратура.

Читай также: Необычные катамараны появились в Киеве

По версии следствия, в 2018-2019 годах подрядная организация за счет бюджета Киева осуществила капитальный ремонт элементов благоустройства Русановского канала вдоль улицы Флоренции.

Инженер технического надзора КП не проверил достоверность сведений, внесенных подрядчиком в акты выполненных работ, и подписал их. Однако, работы провели не в полном объеме. Подрядчик завысил объемы некоторых работ, например, посев газонов.

Читай также: В Киеве задержан убийца, расчленивший женщину на Русановском канале

В результате этого Киеву нанесли материальный ущерб на 1,2 миллиона гривен. Инженера технадзора подозревают в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей, а подрядную организацию – в мошенничестве.

Ранее в Киеве задержали участников преступной группировки, которые выманивали у пострадавших деньги по поводу возвращения похищенного имущества. Её возглавлял 37-летний ранее судимый житель Запорожской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK