Убийство в переходе на Майдане: Подозреваемый задержан

Полицейские считают причастным к преступлению гражданина Казахстана
Убийство в переходе на Майдане: Подозреваемый задержан
mvs.gov.ua

Киевские правоохранители задержали иностранца по подозрению в убийстве мужчины на Майдане Независимости. Об этом информирует пресс-служба МВД.

Читай также: Черновол вручили обвинение в умышленном убийстве

Происшествие случилось около 20 часов 8 декабря этого года в Шевченковском районе столицы. В полицию поступило сообщение о том, что в переходе на Майдане Независимости прохожие обнаружили мужчину с ножевыми ранениями.

Правоохранители опросили свидетелей и осмотрели место происшествия. Полицейские выяснили, что между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из них дважды ударил оппонента ножом в живот, после чего скрылся с места совершения преступления. От полученного ранения 30-летний мужчина скончался на месте до приезда врачей скорой помощи.

Мы проработали большой объем записей, полученных с камер видеонаблюдения, опросили десятки свидетелей и очевидцев происшествия. В результате совместной и кропотливой работы мы установили и задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний гражданин Республики Казахстан. Чтобы избежать наказания, он постоянно менял места пребывания и менял одежду, - рассказали в полиции.

Читай также: Под Киевом безработный убил бабушку граблями

Фигуранту сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Шевченковским районным судом столицы ему избрана мера пресечения – содержание под стражей без возможности внесения залога. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.


Напомним, ранее сообщалось, что возле метро в центре Киева произошла поножовщина, один погибший. Очевидцы инцидента сообщили, что видели, как мужчина бежал по переходу, держась за бок. Потом он упал.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK