Переключиться на мобильную версию

Стало известно, сколько жители Киева задолжали за "коммуналку"

Растущие долги жителей столицы могут привести к банкротству коммунальных предприятий теплоснабжения, заявил Кличко.
Мэр Киева Виталий Кличко
Мэр Киева Виталий Кличко
Twitter

Задолженность киевлян за жилищно-коммунальные услуги, в том числе и за тепло и горячую воду, наданный момент составляет около четырех млрд. грн. Об этом в понедельник, 25 января, сообщил городской глава Киева Виталий Кличко в эфире программы Свобода слова на телеканале ICTV.

Кличко отметил, что долг - значительно выше, чем год ранее. По мнению Кличко “поднятие цены на газ создает большую социальную напряженность“.

Читай также: До конца зимы повышать тарифы не будут: Кабмин и мэры договорились

Мэр Киева напомнил, об инициированной Ассоциацией городов Украины встрече с премьер-министром Украины, представителями правительства и депутатами, на которой обсуждались вопросы цены на газ для населения и компенсации для теплопредприятий разницы в тарифах - между фиксированной и рыночной ценой на газ.

“Надеюсь, что в ближайшие дни мы сможем урегулировать вопрос разницы в тарифах на тепло, а также компенсации убытков предприятиям теплоснабжения. В любом случае вопрос компенсации не может быть возложен на местные бюджеты. Ведь четыре млрд грн за отопительный сезон только в Киеве - это неподъемная сумма для города. Это может привести к банкротству коммунальных предприятий теплоснабжения“, - сказал Кличко.

Накануне в Киеве прошла акция протеста против повышения тарифов на газ. 

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
БЕЗУМЕЦ+    26.01.2021, 15:13
Оценка:  +29
БЕЗУМЕЦ+
4 млрд. долга; Предприятие работает и будет работать. О чем это говорит в первую очередь? О том что другое предприятие с такими долгами уже "трижды всралось бы и повесилось". Но эти работают. Почему? Потому что 4 млрд. по сравнению с заложенной прибылью в цене услуг - ПЫЛЬ.
БЕЗУМЕЦ+    26.01.2021, 15:21
Оценка:  +26
БЕЗУМЕЦ+
Т.Е. те деньги что они получили уже за свои услуги, перекрыли затраты по себестоимости и еще имеют прибыль. Но еще хочется 4 млрд. И ЭТО ТОЛЬКО В КИЕВЕ. А еще придумали разницу между "рыночной" ценой на газ и фиксированной и уже рисуют компенсацию. "Рыночной" - понимать воровской; нет рыночной цены
Woodbrother    26.01.2021, 18:22
Оценка:  +20
Woodbrother
Цена на газ в Словацком еврохабе, откуда при Порошенко его покупали - 0,45 грн за 1м3. Каждый может не сложно подсчитать. С платой за перекачку будет примерно 0,56-0,68 грн. за 1м3. Все что выше этого - дяде на карман
Woodbrother    26.01.2021, 18:24
Оценка:  +20
Woodbrother
Почему при квартальных клоунах орут, что и 15,00 грн. за 1м3 - это сплошные убытки ? Проворовались клоунские выродки ...
МаксимУм    26.01.2021, 21:54
Оценка:  +22
МаксимУм
Так зачем грозьман поднимал цену на отопление???
МаксимУм    26.01.2021, 22:00
Оценка:  +22
МаксимУм
Ну ладно мудбравер не знает цен на отопление в Киеве, потому как у него на росие другие платёжки. Он продолжает план Шатун, о котором так много говорил подрошенко... Но любой киевлянин может открыть платёжку за январь 2019 года и увидеть что цена за 1 гигакалорию 1654 гривны...
Vixerunt    26.01.2021, 09:33
Оценка:  +27
Vixerunt
Сами платите за своими выдуманными тарифами; газ это не какой-то редкий минерал что его впаривают по таким ценам.
popnterrt    26.01.2021, 08:23
Оценка:  -18
popnterrt
Да,то что наши люди не готовы к"рыночной цене"на газ для стран где доходы населения минимум впятеро больше,конечно большая трагедия для барыг от власти и паразитов из Нефтегаза!Особенно если учесть что эти мрази продают дешёвый украинский газ по цене дорого импортного.Но это только начало,твари!
Woodbrother    26.01.2021, 07:12
Оценка:  +22
Woodbrother
Ну вот, хоть кто то правду сказал. А то клоуны все лапшу на уши вешают, что выросшие платежки оплачиваются на все 100%.
МаксимУм    26.01.2021, 07:34
Оценка:  +22
МаксимУм
А правда то в том, что 1654 гривны за гигакалорию установили при потрошенко... Просто в прошлом году скидку давали каждый месяц от правительства...