Сегодня на Майдане состоится фан-ярмарка Thank you, people of Donbass

Сегодня на Майдане состоится фан-ярмарка Thank you, people of Donbass
facebook.com/spasibodonbassu

Организаторами акции выступили общественное движение Общее Дело и компания ProstoPrint. По их словам, акция направлена на поддержку граждан, преследуемых властями из-за своих убеждений.

По словам директора ProstoPrint Дениса Олейникова, в ходе ярмарки, помимо футболок, можно будет купить чашки и сумки, которые уже обрели широкую известность: "Спасибо жителям Донбасса" - в различных вариациях, а также "УБОП-2012" - "хит последней недели, по мотивам известных событий".

Кроме того, на ярмарке будет представлен новый бренд aZara, посвященный премьер-министру Николую Азарову. "Николай Янович, когда вы говорите (что угодно) - у всей страны поднимается настроение! Вы достойны собственного бренда!", - отметил Олейников.

По его словам, количество футболок ограничено. Он также заявил, что акция будет политической. "Но не про Тимошенко, Ющенко или Регионы - а про наши свободы, про то, что мы источник власти, а не "мясо" для нее. Про то, что нет хуже цензуры, чем самоцензура - когда люди боятся носить футболки со Спасибо.., приговаривая "нет, они, конечно, смешные и никого не оскорбляют... но кабы чего не вышло", - заявил Олейников.

Владелец ProstoPrint также отметил, что акция будет мирной и законной, так как будет подана заявку на ее проведение в КГГА.

Блоги:  Зникла авторка кричалки Спасибо жителям Донбасса. Блог Александра Данилюка на Корреспондент.net

Ранее милиция возбудила уголовное дело в отношении ряда должностных лиц компании Prostoprint за использование товарного знака к Евро-2012, который они использовали незаконным образом, печатая изображение на одежде и бытовых предметах.

При этом в компании предполагают, что обыски, а также возбуждение уголовного дела связаны с выпуском футболок с надписью Спасибо жителям Донбасса.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK