Фотогалерея: Мусор для Ахметова. Киевляне выразили недовольство строительством на Андреевском спуске

В среду, 11 апреля, в Киеве около 400 активистов приняли участие в акции протеста против застройки Андреевского спуска, которая проходила под офисом компании бизнесмена Рината Ахметова СКМ по адресу Десятинная, 3-а.
Фотогалерея: Мусор для Ахметова. Киевляне выразили недовольство строительством на Андреевском спуске
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Протестуяпротив сноса старых зданий и новой застройки улицы, митингующие принесли подофис строительный мусор, который по окончанию митинга отнесли к мусороуборочноймашине. За ходом акции наблюдала фотограф Корреспондент.net Таисия Стеценко. Фотоотчет - в новой галерее.

Какуже сообщалось, попасть к месту запланированной акции оказалось не просто. Подофисом СКМ дежурило около 70 работников спецподразделения Беркут в полномобмундировании. Как рассказала участница акции активистка Оксана Романюк, передначалом акции на уровне здания по адресу Десятинная, 12 была выставлена цепь излюдей в штатском, которая мешала активистам пройти к месту мирной акциипротеста, о проведении которой была подана заявка. Когда активисты началиговорить с этими людьми и пытаться пройти, к ним подошел офицер милиции итолкнул активистку Елену Еськину. Она упала, ударилась головой о мостовую ипотеряла сознание. Врачи приехавшей скорой предварительно диагностировали удевушки сотрясение мозга. Девушку забрали в больницу.

Послеэтого активисты наконец смогли пробраться к офису компании Ахметова. Акциюинициировали активисты общественной организации САМ, но к ней присоединилосьнесколько других общественных организаций и представителей политических партий.В частности, лидер партии УДАР Виталий Кличко, глава комиссии Киевсовета повопросам культуры и туризма Александр Бригинец, нардеп Олег Ляшко, а такжепредставители партии Свобода.

Напомним,утром 10 апреля на Андреевском спуске были снесенытри здания, что вызвало недовольство со стороны общественности. В своюочередь, бизнесмен и народный депутат от Партии Регионов Ринат Ахметов признал ошибки, которые допустилистроительстве на Андреевском спуске и пообещал, что компания СКМ поможет Киевув восстановлении исторической территории.

Корреспондент.net

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK