День Киева 2012: вход в Музей воды будет бесплатным

В День Киева 2012 можно бесплатно походить по музеям
День Киева 2012: вход в Музей воды будет бесплатным
Reuters

В День Киева 2012 в Водно-информационном центре состоится день открытых дверей, говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.

 "По случаю празднования Дня Киева 27 мая в Водно-информационном центре состоится день открытых дверей. Во время мероприятия киевляне и гости столицы смогут бесплатно ознакомиться с выставочной экспозицией центра и найти для себя много полезной и интересной информации о том, откуда берется вода, каково состояние водных ресурсов и, самое главное, как экономно их использовать, чтобы питьевой воды было достаточно для следующих поколений", - говорится в сообщении.

Также предусмотрена праздничная информационно-развлекательная программа по водной тематике на прилегающей к сооружениям Музея территории Крещатого парка.

Во время праздника будет торжественно открыт всеукраинский спелеологический слет Днепровские кручи, организаторы также устроят импровизированные игровые площадки с гигантским унитазом и водным тиром для детей, сообщают в пресс-службе КГГА.

В свою очередь, сегодня в 11:00 начнется Киевский открытый фестиваль воздушных змеев Змеерия - 2012, посвященный Дню столицы и Дню Киева, сообщили в пресс-службе КГГА.

Целью фестиваля является развитие и популяризация научно-технического творчества, авиамодельного спорта среди учащейся молодежи, поиск и поддержка одаренной учащейся молодежи.

Участники соревнований выступают с моделями классов: плоский (изогнутый, с мягким крылом) объемный (коробчатый или мягкий объемный), змейковый поезд (из трех и более соединенных однотипных воздушных змеев друг над другом); плоский или объемный мини воздушный змей. Общая площадь змея не ограничена. Фестиваль пройдет по адресу: Национальный музей народной архитектуры и быта Украины с. Пирогово.

Напомним, в День Киева и День столицы - 26 и 27 мая - пройдет свыше 50 праздничных мероприятий.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK