Баррикады и палатки на Майдане разберут в День Киева – сотник

Баррикады останутся только на Институтской.
Баррикады и палатки на Майдане разберут в День Киева – сотник
zyalt.livejournal.com

Убирать палатки и баррикады на Майдане будут на субботнике, который пройдет в День Киева 31 мая, сообщил организатор 28-й сотни самообороны Майдана Николай Якубович, передает УНН.

"Сегодня будут проводить ревизию по всем сотням, на завтра запланирован на 10 часов утра субботник ко Дню города. Будут убираться те палатки, которые не задействованы, здания, будут освобождаться проходы, убирать мусор. Часть баррикад, которые не выполняют свою функцию, также уберут, в частности возле Главпочтамта, возле Дома профсоюзов и другие. Каменные баррикады на Институтской останутся", - сообщил он.

Читай также: Кличко: активисты Майдана готовы вступить в Нацгвардию и свернуть еще несколько палаток

По словам сотника, сначала уберут все пустые палатки, а потом уже будут думать о расселении людей, которые еще стоят на Майдане, а также об их социальной реабилитации.

"Это все зависит от того, как наше правительство примет решение о досрочных выборах, как парламентских, так и местных", - подчеркнул Якубович.

Он отметил, что до выборов майдановцы будут организовываться в инициативные группы, которые будут проводить работу с населением в регионах.

Напомним, кандидат в мэры Киева, лидер партии УДАР Виталий Кличко призвал людей разобрать баррикады в центре города и вернуться к мирной жизни. 28 мая, на Майдане Независимости в Киеве активисты начали добровольно сворачивать палатки.

Ранее активисты Майдана заявляли, что не разойдутся, пока не будут выполнены все их требования.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK