Переключиться на мобильную версию

Велосипедисты считают новую развязку на Почтовой опасной для жизни

По их мнению, Почтовую следует доработать. Особенно опасен проезд через тоннель в направлении с Владимирского спуска на улице Сагайдачного.
В Киеве полностью открыли транспортную развязку на Почтовой площади
В Киеве полностью открыли транспортную развязку на Почтовой площади
facebook.com/merkieva

На днях в Киеве уже в четвертый по счету раз открыли развязку на Почтовой площади. Но до ума развязка не доведена: если автомобили по ней ездить могут, то велосипедисты – нет, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Попасть на Почтовую площадь или набережную, учитывая особенности развязки, в принципе невозможно, считают в Ассоциации велосипедистов Киева.

Читай также: В Киеве откроют первую велопарковку

Особенно опасен проезд через тоннель в направлении с Владимирского спуска на улице Сагайдачного. При этом Владимирский спуск с набережной не соединяется вообще.

По мнению велосипедистов, Почтовую следует доработать. К примеру, обустроить велодорожку на Боричевом спуске, вело-пешеходную зону на набережной, сделать широкий заезд-рампу вместо кафе «Парус», удобные проезды по пешеходной зоне Почтовой площади.

«Вместо широких крутых ступеней, которые ведут на набережную, должны быть рампы. Ведь лестницей будет пользоваться не только молодежь, но и инвалиды на колясках», - уверяют в Ассоциации. – А единственный обещанный властями лифт еще не факт, что будет работать».

Читай также: На Почтовой площади построят двухэтажный подземный ТРЦ

По словам велосипедистов, изначально в проекте реконструкции Почтовой площади дорожки и другие удобства для владельцев велосипедов учитывались. Но на деле задумки реализованы не были.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
semerchet  (аноним)  21.08.2014, 14:55
Оценка:  +5
semerchet
да для велосипедиста любая дорога опасна...
Stal-ker    21.08.2014, 14:55
Оценка:  -7
Stal-ker
Нефиг велосипедистам шариться по автомобильным дорогам. Хочется адреналина - выпей водки. Нечего создавать препятствия и аварийные ситуации для автомобилей на дорогах. Хочется поганяться - вали на велотрек.
az11    21.08.2014, 15:18
Оценка:  +8
az11
Ты тупой, тупым не место в человеческом обществе, так что убейся об стену. Ибо велосипедист- это такой же участник дорожного движения, как любой автомобилист, это поняли во всех цивилизованных стран, только постсоветское быдло этого не понимает.
Старец    21.08.2014, 15:32
Оценка:  +5
Старец
Хочешь проехать на своем жиронакопителе - вали за город, там спокойно можешь жечь бензин и отращивать задницу.
super-genii    20.08.2014, 16:23
Оценка:  +3
super-genii
Уродство,а не развязка,так изуродовать Подол...
Корик    20.08.2014, 15:35
Оценка:  0
Корик
Не бздите, велосепедисты! Сверху будет большая пещеходная зона. Там и переедете.
Товарищ_Сталин    20.08.2014, 15:35
Оценка:  +6
Товарищ_Сталин
какие ведлосипеды! С нашей плотностью населения, засильем автомобилей в Киеве, с нашей инфраструктурой и с нашей культурой! Или отдельные, недосягаемые физические для автомобилей и пешеходов дорожки как для трамвая, или закрытые для транспорта районы как в европе. Только так!
Товарищ_Сталин    20.08.2014, 15:35
Оценка:  +2
Товарищ_Сталин
правда как для "нашего брата", так еще такой вариант сработает - легализовать на багажнике каждого велика размещать нечто подобное на УЗР (устройство защиты от разоружения), приемяемое в сложных минах - взрывающееся и осыпающее шрапнелью всю заднюю полусферу велосипеда в случае ударного воздействия.
Товарищ_Сталин    20.08.2014, 15:35
Оценка:  +2
Товарищ_Сталин
как водится - с яркой раскраской и предупреждением большими буквами
G    20.08.2014, 15:20
Оценка:  +4
G
Можно и просто вдоль обочины на велике ехать, но ж менталитет наших водил делает это занятие крайне опасным! Со Столички съезд на Днепровское шоссе (в сторону Подгорцев, Обухова), там с четвертого ряда берут в первый прям перед съездом чуть ли не под 90 градусов!!! С велосипедистами ни считаются!!!
Alcoolique    20.08.2014, 15:13
Оценка:  +13
Alcoolique
адекватный человек,который предпочитает ездить на велосипеде,прекрасно понимает где можно ехать по дороге а где нельзя.
Alcoolique    20.08.2014, 15:13
Оценка:  +10
Alcoolique
и понимает..что нельзя просто так взять и остановиться на мосту,чтоб поговорить по телефону.
FAUSTUS    20.08.2014, 15:13
Оценка:  +14
FAUSTUS
Скоро все на велосипеды пересядем...
viki-li*    20.08.2014, 15:13
Оценка:  +9
viki-li*
Простое отмывание денег((( Проект сделали частично, остальное по карманам, ничего не изменилось.
Peyot    20.08.2014, 15:02
Оценка:  -11
Peyot
Велосипедисты вообще не должны выезжать на проезжую часть. Правил они все равно не знают. Да и любой человек обладающий логикой подтвердить что велосипедисты ближе к пешеходам чем к автомобилям. Значит и ездить должны по тротуарам.
Старец    20.08.2014, 15:02
Оценка:  +16
Старец
По тротуарам ходят пешеходы. Байки ездят по дорогам, если им не мешают таксисты, водители маршруток и прочие, создающие заторы и испускающие смрад из своих узеньких дыр.
Водители авто вот правила знают, потому нарушают осознанно. Что с этим делать?
Kostaki    20.08.2014, 15:02
Оценка:  +11
Kostaki
наверно такие умники это всё и разрабатывали и потом строили. все такие проэкты должны европейцы делать, а не наши крирукие и кривомоские архитекторы и ворюги-строители
Prawketz    20.08.2014, 15:13
Оценка:  +2
Prawketz
Как велосипедист должен пересекать пешеходный переход? Хоть мой опыт вождения и не перешагнул за 5ть лет, но я могу с уверенностью сказать, что мало кто знает с двухколесных ПДД. Пример - сосед с ответом: а зачем.
Старец    20.08.2014, 15:20
Оценка:  +7
Старец
Пешком должен пересекать. Хоть это и не всегда правильно.
Peyot    20.08.2014, 15:20
Оценка:  0
Peyot
Велосипедисты путина ложили на правила а виноваты строители и проэктанты.