Киевсовет сохранил бесплатный проезд для льготников

Пенсионеры и школьники смогут и дальше ездить бесплатно.
Киевсовет сохранил бесплатный проезд для льготников
facebook.com/kievtransport

Читай также: С 1 июня бесплатный проезд в метро потеряют более 300 тыс. льготников

Пенсионеры, инвалиды и школьники будут ездить бесплатно в городском транспорте Киева. Об этом сообщили в пресс-сулжба Киевсовета.

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты поддержали проект решения о внесении изменений в городскую целевую программу “Забота. Навстречу киевлянам“ на 2011-2015 годы.

Киевская власть берет на себя обязательство сохранить эти льготы для киевлян-льготников: пенсионеров, инвалидов 3 группы, участников войны, членов семьи ветеранов войны, граждан, имеющих особые заслуги перед Родиной, трудовые заслуги, для лиц, которые ухаживают за инвалидами.

Читай также: Метро и Киевпасстранс стали самыми убыточными коммунальными предприятиями

Кроме того, льготы остаются у учащихся общеобразовательных школ, родителей многодетных семей, социальных работников, патронажных сестер (356,7 тыс. человек).

Также, киевская власть дает право бесплатного проезда взятым на учет в Киеве лицам, внутренне перемещенным с временно оккупированных территорий, зоны АТО и населенных пунктов, расположенных на линии столкновения, относящихся к вышеуказанным категориям граждан (примерно 40 тыс. человек).

Читай также: В Киевпасстрансе рассказали, что изменилось после подорожания проезда

До 1 января 2016 года пользоваться льготами в наземном транспорте можно на основании удостоверения, однако, уже с января 2016 года - по “Карте киевлянина“. В метрополитене: до 1 июля по удостоверениям, с июля - по “Карте киевлянина“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK