Переключиться на мобильную версию

Аваков прокомментировал решение суда отпустить водителя BMW

Спецтема: Погоня в Киеве
Глава МВД не согласен с решением суда, который, по его словам, должен быть мерилом справедливости.
Министр раскритиковал решение суда
Министр раскритиковал решение суда
EPA/UPG

Министр внутренних дел Арсен Аваков возмущен решением суда об избрании для водителя BMW Ростислава Храпачевского, подозреваемого в сопротивлении патрульному полицейскому в ходе погони в ночь на 7 февраля в Киеве, меры пресечения в виде личного обязательства. Об этом он сообщил в Facebook.

Читай также: Геращенко показал полное видео с регистратора задержанного полицейского Олейника

“Решение Голосеевского суда по сути гласит: новый вид развлечения - носиться укуренным и пьяным по городу на дорогой машине на гигантской скорости, не реагируя на полицию, - разрешен! Эти суды нужно закрывать!“ - написал он.

По его словам, суд должен быть мерилом справедливости.

“Суд відпустив водія скандального BMW, що тікав від патрульних машин“ Если вы еще не окончательно адаптировались к те...

Опубликовано Arsen Avakov 1 марта 2016 г.

Напомним, глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила, что считает несправедливым избрание судом для водителя BMW Ростислава Храпачевского, подозреваемого в сопротивлении патрульному полицейскому в ходе погони в ночь на 7 февраля в Киеве, меры пресечения в виде личного обязательства. 

Голосеевский районный суд Киева избрал мерой пресечения для водителя BMW Ростислава Храпачевского личное обязательство.

Смотри также - Начальник управления полиции Киева Юрий Зозуля рассказал о подробностях погони:

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Dokis    15.03.2016, 00:42
Оценка:  0
Dokis
Да ладно вам ребята, ну ошибся парень, ну с кем не бывает. Вы и судью поймите, сейчас весенняя выставка в Милане, надо же дочке купить там что нибуть.
albina_karimova    11.03.2016, 22:14
Оценка:  0
albina_karimova
И за что Майдан стоял ? Что бы разное обдолбленое быдло гоняло паяным по Киеву а урод судья отпустил этого урода ? Пора менять страну. Хватит уже, наелись этого дерьма при Януковиче.
БЕЗУМЕЦ    11.03.2016, 21:34
Оценка:  +1
БЕЗУМЕЦ
Судья ублюдок
тяпка    11.03.2016, 21:33
Оценка:  +1
тяпка
Аваков, дай взятку судье,как всегда разрулится все...
Товарищ_Сталин    11.03.2016, 21:32
Оценка:  +2
Товарищ_Сталин
Согласен с азером - с судьми надо поступить так же как с ментами - ВСЕХ УВОЛИТЬ, а там разбираться кто из них действительно ничем не запачкан и достоин учавствовать в конкурсе на право быть судьей, а кому сразу "давайдосвиданья".
Товарищ_Сталин    11.03.2016, 21:32
Оценка:  +3
Товарищ_Сталин
Тем более что это куда более безболезненная процедура нежели с метами - это без ментов или асенизаторов и 2 дня страшно, а без судей я могу и месяц жить
МОЙША    11.03.2016, 21:33
Оценка:  -1
МОЙША
Нужно, только вот нам Аваков обещал, что будет новая полиция, а в ней сейчас работает около 85% старых переаттестовавшигся ментов, даже в патрульную полицию старые менты попали. А если смотреть что происходит в Одессе, почти каждую неделю полицейского ловят то на взятке,
МОЙША    11.03.2016, 21:33
Оценка:  -1
МОЙША
то на торговле наркотой, то на вымогательстве, то меня терзают смутные сомнения, а была ли та переаттестация вообще...
Пепито    11.03.2016, 21:29
Оценка:  0
Пепито
когда уже тебя козлина под суд отдадут.Люди не за тебя стояли и не выбирали тебя
Техновикинг    11.03.2016, 21:29
Оценка:  +3
Техновикинг
У меня вот вопрос. Почему эту историю с БМВ каждый день все обсасывают, и никто ничего не пишет, что нанюханного убийцу СБУшника тоже отпустили, который 17 февраля своей машиной убил водителя другой машины влетев в нее на огромной скорости, почему все СМИ об этом молчат?
Техновикинг    11.03.2016, 21:29
Оценка:  -1
Техновикинг
Понятно как с Омелей и другими не простыми людьми за молчание родственникам погибшего отстегнули бабла. Но у нас же есть закон, реформы вроде какие-то провели… или ничего не поменялось и это лишь все пустые слова?
real_manunia    11.03.2016, 21:29
Оценка:  +4
real_manunia
Вот поэтому таких ублюдков нужно валить сразу на месте преступления, а не ждатьправосудия, которого никогда не будет в этой недостране.
Юрк@61    11.03.2016, 21:29
Оценка:  +6
Юрк@61
Страна ( и её название тут не причём) люди на 90% - дерьмо, поэтому такое происходит, поэтому так живём...
igl-1970    11.03.2016, 21:11
Оценка:  +12
igl-1970
это песец дорогие товаристчи .. желаю судье вечером прогуливаться по переходу где ездят опущенные им алкаши и наркоманы..
imitator    11.03.2016, 21:29
Оценка:  +6
imitator
Та судья все правильно сделал!. Он же понимает, что если он не отпустит этого "жертву" водителя, то потом когда этот же судья будет обкуренный ехать и его остановят, то его тоже не отпустят. А так он отпустил и его отпустят. Алкаши-нарики прикрывают друг друга. Им плевать на безопасность народа
NTUKC  (аноним)  11.03.2016, 21:11
Оценка:  -2
NTUKC
арсеньчик иди шей рюкзачьки!