Стоит ли переименовывать проспект Московский в Бандеры - опрос

В КГГА предложили обсудить с общественностью вопрос переименования проспектов Московского и Генерала Ватутина. bigmir)net спрашивает мнение своих читателей на этот счет.
Стоит ли переименовывать проспект Московский в Бандеры - опрос
tov-tob.livejournal.com

Комиссия Киевской городской государственно администрации по наименованием приняла решение предложить Киевскому городскому голове вынести предложения о переименовании Московского проспекта в честь Степана Бандеры на общественное обсуждение. Как сообщает пресс-служба КГГА, опрос продлится в течение двух месяцев.

Читай также: На Закарпатье появилась улица Джона Леннона - Москаль

Высказать свое мнение киевляне смогут на сайте КГГА, в рубрике “Е-ГОРОД“. “Приобщиться к общественно-важному процессу сможет каждый житель Киева. Для этого общественное обсуждение будет проходить в форме электронной консультации“, - сказано в сообщении.

“Только после завершения обсуждения с учетом полученных предложений и замечаний будет рассмотрен вопрос о направлении представления в Киевский городской совет для принятия соответствующего решения“, - отметили в КГГА.

Читай также: Хмельницкий переименовал 38 улиц, 14 переулков и два проезда

В среду, 2 марта, состоялось заседание комиссии КГГА по вопросам наименований, на котором было рассмотрено и одобрено предложение Украинского института национальной памяти (УИНП) переименовать Московский проспекта в честь Степана Бандеры, а проспект Генерала Ватутина - в честь Романа Шухевича.

21 мая 2015 года в Украине вступили в силу четыре закона о декоммунизации, которые, в частности, запрещают пропаганду советской и нацистской символики.

bigmir)net предлагает своим читателям принять участие в собственном опросе.

 

Ранее сообщалось, что главарь ДНР Александр Захарченко грозится захватить и переименовать украинские города.

Смотри также - в Харькове слушания по переименованию улиц завершились дракой:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK