Переключиться на мобильную версию

День Независимости: демотиваторы о Советском Союзе

Bigmir)net подготовил порцию пародий на былую советскую эпоху.

Завтра, 24 августа, в Украине будут отмечать  22-ю годовщину независимости. В этот день украинцы вспоминают Советский Союз: как с позитивной стороны, так и с негативной.

Демотиваторы СССР
Демотиваторы СССР
demotivators.ru

Оба взгляда на советскую эпоху имеют право на существование: одним в СССР жилось лучше, чем сейчас, а другие реализовали себя лишь в независимой Украине.

Демотиваторы СССР
Демотиваторы СССР
demotivators.ru

Рекомендуем тебе посмотреть подборку демотиваторов, характеризующих эпоху до независимой Украины.

СМОТРИ НАШУ ГАЛЕРЕЮ ДЕМОТИВАТОРОВ ОБ СССР:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Маемо те, що маемо: Крылатые фразы независимой Украины

Я то в советские времена ууу - видео:

Комментариев (70)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +9
realvugluskro
zirka2006    24.08.2013, 20:02
Оценка:  -10
zirka2006
Яка імперія? За совєтів це слово майже було заборонене , невже в сирисири був імператор?
Царь_Кацабов    11.11.2013, 14:37
Оценка:  -6
Царь_Кацабов
Vit_@li    07.11.2013, 14:10
Оценка:  +6
Vit_@li
zog1984@    24.08.2013, 17:07
Оценка:  -3
zog1984@
быдло ты, жополизное, свободное и дерьмократичное мразь, за колбасу страну продал бы!
kuka22    24.08.2013, 17:22
Оценка:  +8
kuka22
Как раз вы то и готовы мать родную продать, забыть миллионы уничтоженных голодом, войной, тюрьмами и коллективизацией людей лишь бы вам колбаса по 2.20 была. Мразь которой гарантированные "по потребности" а не "по способности" 120 р. дороже совести.
ROBIN_GAD    24.08.2013, 20:31
Оценка:  -2
ROBIN_GAD
Мы служили в Советской армии - сейчас от армии пытаются откосить. Голод - это была общая беда, при царской России от него тоже умирали - учи историю своей страны. При 2Независимой Украине" смертность гораздо выше, чем при СССР. На счет колхозов: в них была долевая частная собственность (у юристов
ROBIN_GAD    24.08.2013, 20:32
Оценка:  -2
ROBIN_GAD
проконсультируйся что это), сейчас земля пренадлежит собственникам СХ предприятия, бывшие колхозники сейчас работают не на себя, как при СССР, а на собственника, т.е. из собственников стали просто наемными рабочими.
ROBIN_GAD    24.08.2013, 20:37
Оценка:  -1
ROBIN_GAD
"От каждого по способности, каждому по труду" - это принцип социализма, исключающий протекционизм и "мажорство", дающий равные стартовые возможности при устройстве на работу и при получении образования, а так же при оплате труда. "От каждого по способности, каждому по потребности" - это принцип
ROBIN_GAD    24.08.2013, 20:39
Оценка:  -1
ROBIN_GAD
коммунизма, который никогда, ни где, ни в одной стране не был построен и считался далекой, недостижимой целью, к которой нужно, все же, идти. Это настолько элементарные вещи из истории, которые просто необходимо знать хотя бы бля того, что бы идиоткой не выглядеть.
Dexidrine    26.08.2013, 10:54
Оценка:  -7
Dexidrine
Мне приснилось место в городе
Старое и тайное...
Там стояли липы ветхие
Под тенью их старец угрюмый орал

Здесь моя улица – аллея Сталина
Ваша мечта мертва
И бездна нам опять обнажена
Dexidrine    26.08.2013, 10:55
Оценка:  -7
Dexidrine
Я это слышал и не мог понять
Я лишь стоял и молчал
Он пристально на меня смотрел
В глазах огонь, во сне он мне кричал

Аллея моя...
Аллея моя...
Dexidrine    26.08.2013, 20:57
Оценка:  -1
Dexidrine
Заминусили)))
Это ж просто песня о сне, а не советская пропаганда))))))
ЛОЛ.
MeltWater  (аноним)  25.08.2013, 22:00
Оценка:  +8
MeltWater
В Украине уже выросло поколение, которое совка не помнит, и это хорошо.
Viictor    25.08.2013, 22:39
Оценка:  -10
Viictor
Особенно для существующей власти....
КГБ_СССР    21.04.2014, 22:12
Оценка:  -1
КГБ_СССР
БілийПесець    24.08.2013, 21:17
Оценка:  0
БілийПесець
Щось я не розумію. Сьогодні день народження нашої країни. Так до чого тут розмови про почилий в Бозі ссср? Уявіть собі, що у вас день нардження, а якась частина запрошених починає під час святкування розмовляти про якогось покійника. Питається: чи є в них розум, культура і почуття такту?
ROBIN_GAD    24.08.2013, 21:30
Оценка:  -1
ROBIN_GAD
Ты, действительно, считаешь что это день рождения страны, не имеющей прошлого и своей истории? Ну ты и оптимист ))) По твоему, у Украины нет прошлого, нет братских могил по всей стране, она не участвовала в уничтожении величайшего врага - фашизма? У нее нет миллионов погибших? Что я могу сказать....
БілийПесець    24.08.2013, 21:35
Оценка:  +1
БілийПесець
Твоя реплка дебільна. А з дебілами я ніколи не вступаю в полеміку. Давай, продовжуй "мінусити" жалюгідна потворо.
ROBIN_GAD    24.08.2013, 22:19
Оценка:  0
ROBIN_GAD
Идиот?
MeltWater  (аноним)  25.08.2013, 21:55
Оценка:  +3
MeltWater
CCCР в период правления сралина сам был фашистской страной. Диктаторы различались только формой усов, а все остальное было одинаковым.
MeltWater  (аноним)  25.08.2013, 21:59
Оценка:  +4
MeltWater
ROBIN_GAD -Вторая Мировая очень давно уже закончилась . Хватит ковыряться в могилах. Давно пора заняться чем то полезным. Впадение в маразматический "победастизм" - удел слабых стран, таких как россия.
БілийПесець    24.08.2013, 21:33
Оценка:  +2
БілийПесець
Що, підкaцaпнику, "мінусуєш"? Арбайтен, арбайтен, ПРимітивна тварюка!
papayura    24.08.2013, 21:34
Оценка:  -11
papayura
Потому, что Украина и есть жопа от покойника СССР!
БілийПесець    24.08.2013, 21:38
Оценка:  +7
БілийПесець
Знаєш, якщо ти живеш у каналізації, то це не означає, що в Україні немає кращих місць.
zirka2006    24.08.2013, 19:53
Оценка:  -7
zirka2006
сирисири без УКРАЇНИ говно, прилипли, як банний лист
люценко    24.08.2013, 19:24
Оценка:  -7
люценко
что ни говри украина без ссср говно.
niptuck    24.08.2013, 18:01
Оценка:  +2
niptuck
Україна понад усе!!! И не ипет...
Абрахам    12.11.2013, 17:16
Оценка:  -8
Абрахам
LThor    24.08.2013, 16:14
Оценка:  -11
LThor
сука че мы не в Канаде живем или в Германии- где все по людски
ROBIN_GAD    24.08.2013, 20:18
Оценка:  0
ROBIN_GAD
Вали в Канаду. хули пиздеть!
1  2  3  4  следующая →