ВИДЕО недели: Солдатское письмо "царю" Путину и уникальное интервью Семенченко

Редакция bigmir)net собрала главные, яркие и интересные видео прошедшей недели и подготовила для наших читателей видеоподборку о том, чем жила Украина и мир с 1 по 5 сентября.
ВИДЕО недели: Солдатское письмо "царю" Путину и уникальное интервью Семенченко

Понедельник, 1 сентября. BABYLON'13 снял видео, как украинские солдаты пишут письмо "царю" Путину

В Сети появилось позитивное видео от художественного объединения BABYLON'13. Украинские бойцы в зоне АТО поддерживают боевой дух и оптимистический настрой. Современные казаки воплотили в жизнь известное полотно русского художника Ильи Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану". К делу воины подошли серьезно – нашли костюмы, и заняли позиции, как на известной картине. В современной версии наши патриоты пишут письмо не султану, а новому "царю" России Путину.

Вторник, 2 сентября. Регионалку Бондаренко выгнали с трибуны Рады

Народного депутата Партии регионов Елену Бондаренко выгнали с трибуны Верховной Рады во время ее выступления на открытии сессии 2 сентября. Спикер Александр Турчинов прервал ее, когда она начала говорить, что украинская армия убивает мирных жителей Донбасса.

Среда, 3 сентября. «Не все, кто на фронте – герои». Семенченко рассказал, как ВСУ сбежали и открыли тыл

Командир батальона Донбасс рассказал об операции под Иловайском, предателях в армейском руководстве и планах на будущее. Он признал, что были факты дезертирства ВСУ. Об этом Семен Семенченко рассказал в интервью Мустафе Найему на Hromadske TV. Это первое интервью комбата без маски, причем он заявил, что «других эфиров не будет».

Четверг, 4 сентября:

Заявление президента Украины Петра Порошенко после саммита НАТО

Президент Украины Петр Порошенко готов 5 сентября в 14 часов приказать силам антитеррористической операции на Донбассе прекратить огонь. Об этом он заявил в рамках саммита НАТО в Уэльсе. Условием является начало мирных переговоров в Минске. Глава украинского государства отмечает, что ожидает подписания в столице Беларуси пошагового плана урегулирования конфликта в Украине.

В Киевсовете подрались представители фракций Ляшко и Кличко

На заседании Киевского городского совета произошла потасовка между депутатами фракций Радикальной партии Олега Ляшко и "УДАРа" Виталия Кличко. Депутат Игорь Мосийчук (фракция Радикальной партии) предложил внести в повестку дня вопрос об отчете киевского городского головы о своей деятельности за 100 дней и подготовке к зиме, а также снять с рассмотрения земельные вопросы до принятия нового регламента. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что отчет о подготовке к зиме стоит в повестке дня, и отказался вынести на голосование предложенные Мосийчуком вопросы. Мосийчук в свою очередь обвинил городскую власть в "земельном дерибане под прикрытием крови героев".

Пятница, 5 сентября. "Русскоязычная челюсть": интервью с крымчанкой набирает популярность в сети

Отвечая на вопросы журналиста крымскотатарского телеканала ATR, жительница Крыма сделала ряд заявлений по языковому вопросу. Журналистом был задан вопрос, обязательно ли в крымских школах учить три "государственных языка" - русский, украинский и крымскотатарский. Как известно, в марте текущего года Путин заявил, что в Крыму будет три государственных языка. Женщина ответила журналисту лаконично. "Нет, конечно. А зачем?", - заявила она. По ее мнению, в школах должны учить только родной язык. Далее в ходе дискуссии женщина заявила, что у русскоязычных людей по-другому устроены челюсти. Она подчеркнула, что украинский язык она понимает, но ответить по-украински она не сможет.

СМОТРИТЕ ВСЕ ВИДЕО НЕДЕЛИ

Коубы недели: IceBucketChallenge от Жириновского и Лукашенко-тролль (видео)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK