Письмо в бутылке вернулось к семье отправителя спустя 76 лет

Житель Новой Зеландии вернул семье от правителя найденную на пляже бутылку с посланием, датированным мартом 1936 года, сообщает SkyNews.
Письмо в бутылке вернулось к семье отправителя спустя 76 лет
skynews.com.au

Новозеландец ДжеффФлуд нашел бутылку с посланием в ноябре минувшего года. Поиски автора письмазаняли у мужчины два месяца.

Флуд выяснил, чтоавтор послания Герберт Эрнест Хиллбрик бросил письмо с борта почтового судна, курсировавшегомежду Австралией и Новой Зеландией. Автор письма скончался еще в 1940-х годах, ноФлуду удалось отыскать его внука, Питера Хиллбрика, которые живет вавстралийском Перте.

По словамХиллбрика-младшего, он очень обрадовался находке, так как никогда не виделдедушку и таким образом "смог почувствовать связь со своим родственником".Австралиец отметил, что в их семье до сих пор хранится фотография, на которойего дед с супругой запечатлены на борту того самого почтового судна.

Хиллбрик намеренпередать письмо в морской музей Новой Зеландии. 

Напомним, в минувшем месяце в Германию дошли рождественские открытки от немецких солдат, отправленные в 1941 году с острова Джерси, который тогда был оккупирован немецкими властями. 

В декабре 1941 года местная молодежь похитила из полевой почты 86 открыток с поздравлениями, которые должны были отправиться в Германию. Таким образом молодые люди хотели выразить свой протест против нацистских захватчиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK