Боевики обстреляли Авдеевку из тяжелой артиллерии

Поздно вечером террористы, используя запрещенное минскими соглашениями оружие, обстреляли Авдеевку из тяжелой артиллерии калибра 152 мм
Боевики обстреляли Авдеевку из тяжелой артиллерии

За минувшие сутки пророссийские наемники 28 раз обстреляли позиции сил АТО: по 13 обстрелов зафиксировано на донецком и мариупольском направлениях и 2 - луганском. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

%img1big%

Читай также: В Донецкой области подросток получил огнестрельное ранение

На донецком направлении украинских военных боевики обстреляли неподалеку Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка). Противник использовал крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и минометы калибра 82 мм, а около 22:00 Авдеевку террористы обстреляли из тяжелой артиллерии калибра 152 мм. 

По позициям Вооруженных Сил Украины в районе Верхнеторецкого и Луганского боевики вели огонь из автоматических гранатометов, а по позициям неподалеку Троицкого - из минометов различных калибров. Из самоходных артустановок калибра 122 мм пророссийские оккупанты обстреливали ВСУ неподалеку Майорска и Николаевки.

На мариупольском направлении террористы открыли огонь по позициям сил АТО из стрелкового оружия вблизи Красногоровки, Марьинки и Гнутово, а рядом с Новотроицким, Водяным, Талаковкой и Тарамчук - из гранатометов различных систем. В районе Красногоровки и Марьинки активно действовали снайперы.

Читай также: Кремль готовит новую провокацию на Донбассе - штаб АТО

На Луганщине из пулеметов крупного калибра, БМП и гранатометов боевики вели огонь по позициям ВСУ рядом с Новозвановкой.

За минувшие сутки вдоль линии разграничения также зафиксирован пролет трех БПЛА.

Вчера подконтрольные РФ бандформирования 15 раз обстреляли позиции украинских военных.

Смотри также дайджест событий из зоны АТО за утро 22 июня:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK