В Крыму корабли оккупантов заступили на круглосуточное дежурство

На выходе из Севастопольской бухты была замечена подводная лодка
В Крыму корабли оккупантов заступили на круглосуточное дежурство

У входа в Севастопольскую бухту уже несколько дней круглосуточно дежурят сторожевые катера и корабли российских оккупантов, сообщают Крым. Реалии.

Смотри также: Российские СМИ показали видео допроса Панова

По словам очевидцев, корабли появились с 7 августа. На выходе из бухты была замечена подводная лодка.

“10 августа на рейде недалеко от входа в бухту, возле Черноморского высшего военно-морского училища им. Нахимова и вблизи Херсонеса дежурили даже три маломерных боевых корабля“, - отмечается в сообщении

В некоторых бухтах, где расположены российские воинские части, также стоят на страже быстроходные боевые катера. “Их предназначение - охрана госграницы, несение сторожевой службы на подходе к военно-морским базам и артиллерийская борьба с катерами противника. На круглосуточное дежурство на рейде они обычно заступают, когда есть реальная угроза безопасности в прибрежной зоне военным коммуникациям или вероятность вторжения противника“, - говорится в сообщении.

Читай также: МИД России назвал имя второго “диверсанта“ в Крыму

11 августа пользователи социальных сетей сообщили о приостановлении в оккупированном Севастополе, который является базой Черноморского флота оккупантов, транспортного сообщения в бухтах. Обычно катера в севастопольских бухтах перестают перевозить пассажиров из центра в северную часть города, когда военные корабли выходят в море.

Вчера спикер Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил, что с 7 августа пограничники на админгранице наблюдали пролеты 15 вертолетов Ми-8 РФ, в 12 случаях оккупанты использовали для воздушной разведки БПЛА, по меньшей мере, в пяти случаях вдоль админграницы по морю передвигались катера различного типа.

Читай также: Украинская разведка рассказала подробности столкновений в Крыму

11 августа Совбеза ООН безоговорочно подтвердил позицию относительно территориальной целостности Украины, включая Крым.

Напомним, 10 августа ФСБ заявила о “предотвращении террористического акта“ в оккупированном Россией Крыму, который, якобы был организован украинской разведкой. После этого глава РФ Владимир Путин заявил, что “Украина перешла к террору“. А президент Петр Порошенко назвал подобные заявления, как со стороны ФСБ, так и со стороны Путина, фантазиями и поводом для очередных военных угроз в адрес Украины.

%video582245%

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Смотри также фото - Матрешки и танки: жизнь в поселке на ЮБК:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK