Портников: Путин отыгрался на Иванове из-за "диверсантов"

По мнению журналиста, причиной увольнения главы администрации президента РФ Иванова может быть неудавшаяся провокация в Крыму.
Портников: Путин отыгрался на Иванове из-за "диверсантов"
EPA/UPG

Президент РФ Владимир Путин мог освободить Сергея Иванова от должности главы своей администрации из-за того, что Иванов провалил провокацию об “украинских диверсантах“ в Крыму. Такое мнение выразил у себя в Facebook журналист Виталий Портников.

Читай также: ГУР назвало причину перестрелки между военными РФ в Крыму

“Сергей Иванов, скорее всего, поплатился за последнюю крымскую авантюру с “диверсантами“. Именно он мог отвечать за предоставление Путину информации, которая привела к жестким заявлениям российского правителя. И после того, как стало ясно, что за этой информацией не стоит ничего, кроме внутреннего конфликта российских силовиков, Путин взбесился и отыгрался. На Иванове“, - написал Портников.

В пятницу, 12 августа, Путин освободил Иванова от должности руководителя администрации президента РФ. Другим указом Путин назначил Иванова своим спецпредставителем по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

Читай также: Медведев допустил разрыв дипломатических отношений с Украиной

Администрацию президента РФ возглавит Антон Вайно, занимавший пост заместителя главы администрации президента РФ с мая 2012 года.

10 августа ФСБ и президент РФ обвинили Украину в подготовке терактов в Крыму. Украина обвинения отрицает. По данным украинской разведки, в Крыму произошла перестрелка между сотрудниками ФСБ и военными РФ. Эту ситуацию российские власти пытаются выдать как диверсию Украины. При этом в ЕС и НАТО заявили, что Москва не смогла предоставить доказательств против Украины. 

Смотри также - Заявление Путина по якобы предотвращению “теракта“ в оккупированном Крыму:

%video582317%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK