Умеров после психбольницы: Это была одна большая пытка

На четвертый день пребывания в клинике заместитель главы Меджлиса Ильми Умеров потерял сознание.
Умеров после психбольницы: Это была одна большая пытка

Заместитель главы Меджлиса Ильми Умеров назвал время, которое он провел в стенах психиатрической больницы оккупированного Симферополя, одной большой пыткой. Об этом он заявил в интервью DW.

Читай также: Порошенко о “лечении“ Умерова: Возвращение в сталинские времена

“Ты находишься в отделении психиатрической клиники закрытого типа с санузлом в ужасном состоянии. Ты постоянно контактирует с настоящими душевнобольными, которые долгое время, годами, находятся в этом отделении. Это метод воздействия на нормального человека. Три недели провести в таких условиях - это такая экзекуция, которую можно назвать одними большими пытками“, - отметил Умеров.

Он считает, что надо иметь достаточно большую силу воли, чтобы это спокойно перенести. “К тому же, я отказался от пищи в клинике, ел только то, что мне приносили из дома, не принимал никаких медицинских препаратов с рук персонала“, - добавил Умеров.

Он добавил, что самое ужасное, что вспоминает - это туалет и душ. “Тем более, у меня не особо здоровый организм, я инвалид. И общее состояние начало ухудшаться. На четвертый день пребывания в клинике я потерял сознание“, - подчеркнул замглавы Меджлиса.

7 сентября Умерова выпустили из психиатрической больницы в оккупированном Симферополе, где он провел три недели. Его родственники  заявляли об ухудшении его здоровья

Читай также: Спасти диссидента Умерова: Рада призвала Запад повлиять на Кремль

В мае 2016 года спецслужбы РФ возбудили уголовное дело против Ильми Умерова по статье “сепаратизм“. По мнению оккупантов, он “призывал к нарушению территориальной целостности РФ в эфире украинского телеканала АТR“. Несмотря на состояние здоровья Умерова, испытывающего проблемы с сердцем, оккупанты закрыли его в психиатрическом стационаре до 7 сентября.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Смотри также - Адвокат Николай Полозов рассказал о том, что Ильми Умерова выпустили из психиатрической больницы:

%video586692%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK