Переключиться на мобильную версию

Порошенко: Бабий Яр - трагедия еврейского и украинского народов

На церемонии, посвященной 75-й годовщине расстрела Бабьего Яра, президент заявил, что трагедия Бабьего Яра общая для украинского и еврейского народов.
Порошенко выступил на памятном мероприятии, посвященном трагедии Бабьего Яра
Порошенко выступил на памятном мероприятии, посвященном трагедии Бабьего Яра
facebook.com/petroporoshenko

Бабий Яр является общей трагедией еврейского и украинского народов. Об этом заявил президент Петр Порошенко на церемонии почтения памяти расстрела Бабьего Яра в Киеве, ЛІГА.Бизнес

Читай также: Прошедшие через ад: Истории выживших во время расстрела в Бабьем Яру

“Бабий Яр - это трагедия всего человечества, но случилась она здесь, на украинской земле. Украинец не имеет права забывать о ней так же, как и еврей, потому что Бабий Яр - это наша общая трагедия - трагедия еврейского и украинского народов “, - сказал он.

“В годы Второй мировой украинцы тоже потерпели многомиллионные потери. Нет семьи в Украине, не пострадавшей во время этой войны“ -отметил Порошенко.

Президент добавил, что в Бабьем Яре планируется создание Мемориала Холокоста.

“Многие могли бы спастись тогда, если бы мир демонстрировал солидарность, если бы правительства большинства стран того времени не закрыли хладнокровно двери евреям. Урок Бабьего Яра - это напоминание о страшной цене политической и морально близорукости. Попустительство агрессора лишь разжигает аппетит“, - заявил Порошенко.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
vanzarov222    06.01.2017, 19:35
Оценка:  +9
vanzarov222
Андрей_+Крым    30.09.2016, 14:47
Оценка:  +10
Андрей_+Крым
МиЗдобулиЗраду  (аноним)  30.09.2016, 14:41
Оценка:  +9
МиЗдобулиЗраду
Гражданин Потрошитель,закусывать надо!А ты свинное епало,снова нарезалось без закуся.Нехорошо это...
Катилин    30.09.2016, 14:41
Оценка:  +9
Катилин
Циничность шкалит просто, я думал после боинга и же суи волноваха уже дальше некуда. Ан нет. Бандера герой, а Бабий Яр трагедия. Интересно Коломойский уже в Израиле рассказал о признании Бандеры героем Украины? А то поляки о геноциде возмущаться не могут, штаты не велят, может хоть Израиль на этот ц
Катилин    30.09.2016, 14:41
Оценка:  +8
Катилин
цирк отреагирует должным образом?
Конфузий    30.09.2016, 14:40
Оценка:  -5
Конфузий
Зачем я их позвал?
Евроскептик    30.09.2016, 14:28
Оценка:  +1
Евроскептик
А на Раде при презе президент Израиля сказал прямо,что в Бабьем Яру расстреливали евреев именно ОУН.
Конфузий    30.09.2016, 14:28
Оценка:  0
Конфузий
Он глупость сказал.
Конфузий    30.09.2016, 14:22
Оценка:  -9
Конфузий
Куда пропали ватные троли?
atos    30.09.2016, 14:41
Оценка:  -16
atos
Они следят за тобой.
АБАМЧУК    30.09.2016, 14:22
Оценка:  -2
АБАМЧУК
конфузи приговорит 15 суток без переривного кунулингуса
i-alexxx    30.09.2016, 14:22
Оценка:  +11
i-alexxx
Долбаный вальцман, истоия это хорошо, а живем в нищете сейчас, гад!
Конфузий    30.09.2016, 14:40
Оценка:  -8
Конфузий
Потому так и живем что не знаем своей истинной истории.
vanzarov222    06.01.2017, 19:35
Оценка:  +4
vanzarov222
Конфузий    30.09.2016, 14:22
Оценка:  -4
Конфузий
Ты все перепутал. Это ваш Путин использует женщин и детей как живой щит для своих грязных кровавых дел.
AнтиФа    30.09.2016, 14:22
Оценка:  -17
AнтиФа
Если бы ты знал историю, то Крым, Донбасс и Одесса и Харьков - совсем не украинские земли. Из-за неучей вроде тебя сейчас украина воюет с Донбассом.
Конфузий    30.09.2016, 14:28
Оценка:  0
Конфузий
Как раз я историю знаю, в отличие от тебя.
AнтиФа    30.09.2016, 14:22
Оценка:  -15
AнтиФа
А как же бандеровские мрази? не потомки уродов петушка привели к власти?