Переключиться на мобильную версию

Ярош сказал, при каких условиях готов "убрать эту власть"

Дмитрий Ярош считает насилие крайним способом борьбы, но не исключает насильственные меры в целом.
Ярош не будет остановливать добровольцев, если те пойдут на Киев
Ярош не будет остановливать добровольцев, если те пойдут на Киев
pravda.com.ua

Идеолог Правого сектора Дмитрий Яроша не так давно решил уйти из ПС и создал собственную организацию - Государственную инициативу Яроша. В интервью Украинской правде он рассказал о своих планах и прокомментировал последние события в стране.

Ярош говорит, что ребята из Правого сектора сейчас хотят заниматься революцией и политикой, тогда как он - войной. “Это наше самое главное задание“, - уточнил он.

Читай также: Зарплата и две квартиры: Ярош обнародовал декларацию о доходах

Ярош говорит, что он не радикал, но революционер. “Революция - это, в первую очередь, ответственность за свои действия. Национальная революция - это ответственность за судьбу нации, народа и государства. Потому что опять оказаться в состоянии полностью порабощенной нации я бы не очень хотел“, - заявил он. “В условиях противостояния с внешним врагом завершать революцию желательно мирным путем. Революционные изменения - это не обязательно “трах-бах, напалм“.

Главная проблема, по мнению Яроша, - кадровый голод.

“Чтобы изменить систему власти, начиная от президента и заканчивая главой райгосадминистрации, нужен соответствующий кадровый потенциал. Поэтому, чтобы изменить всю систему, нужно время“, - заявил революционер.

Ярош напомнил, что те, кто громче всех кричит “вперед на баррикады“, как правило, никогда эти баррикады не штурмуют. Он считает насилие крайним способом борьбы.

Читай также: На одном поле: чем отличаются партии Тягнибока и Билецкого

Говоря о добровольческих подразделениях в АТО, экс-лидер Правого сектора поспешил успокоить - они абсолютно контролируемые и без приказа “двигать на Киев“ не будут. При этом Ярош не стал прямо отвечать, будет ли такой приказ. “Ситуация разная может быть. Потому что всему есть предел. Лично для меня во время Майдана чертой было голосование 16-го января за те законы. Тогда уже надо было использовать насилие, потому что другого пути я не видел. Если, условно говоря, эта власть тотально предаст национальные интересы, то я, не задумываясь, использую все свои возможности для того, чтобы эту власть убрать и привести на этот раз уже нормальных людей“.

В интервью Ярош также рассказал, почему он прогуливает заседания Верховной Рады и как он оценивает перспективы безвизового режима с Европой.

Смотри также - Ярош о том, как разрушить систему

Ярош -о том, как разрушить систему
0:00 / 04:48

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
april_31    20.12.2016, 20:20
Оценка:  +10
april_31
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  0
Lyimi
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  0
Lyimi
OJleg    08.11.2016, 17:47
Оценка:  0
OJleg
Как только этот "персонаж" будет иметь какой-то вес на политической сцене Украины, его сразу же сольют. А так, "собака лает, а караван идёт."
barselona111    09.11.2016, 09:12
Оценка:  0
barselona111
xmz ,s vsxfkf
Тиеру    08.11.2016, 17:46
Оценка:  -6
Тиеру
кого ты там уберешь - пиар пиар пиар.. только народ может убрать воровскую власть -как и произошлос рыго бандюками - а Ярош диванный патриот - ни один член правого сектора на майдане не погиб - странно не так ли?
OJleg    08.11.2016, 17:47
Оценка:  -2
OJleg
Рыго-бандюков убрали, привели порохо-воров-убийц. Шило на мыло?
Тиеру    08.11.2016, 17:47
Оценка:  -2
Тиеру
ну если народ не выходит мииллионами на протест и голосуют за них значит не такие уже и воры..
OJleg    08.11.2016, 17:49
Оценка:  -1
OJleg
А, ну тогда все ок
AP_57    08.11.2016, 17:44
Оценка:  -1
AP_57
На наступний ні тому, що Ярош показав своїми діями, що він є до мозга кістей провладний ради красивого свого егоїстичного життя. Обіцянки на майбутнє наступні кроки це є тримання за те ж красиве і безтурботне життя в якому він зараз перебуває в повній фінансовій забезпеченності, корито-свині
AP_57    08.11.2016, 17:44
Оценка:  -1
AP_57
нічого доброго простим українцям Ярош не приніс, а от олігархам так дав їм повну можливість збагатитись на нашому людському горі особливо самих не захищених загнали в страшенну ніщету і чому він радіє коли народ україни плаче від бідноти, безробіття, недоїдання...
aqua-design    08.11.2016, 12:15
Оценка:  +6
aqua-design
умный, толковый мужик. и доказал свои слова поступками. в отличии от мрази сидящей в раде
ionium    08.11.2016, 12:16
Оценка:  +1
ionium
100%
OJleg    08.11.2016, 17:47
Оценка:  -2
OJleg
Можно поподробнее? Какие именно свои слова какими именно поступками он доказал?
Как по мне - очередной мудозвон-пустотрёп, который понял, что с радикалами далеко не уедешь и технично оттуда слился.
diwu1    08.11.2016, 12:15
Оценка:  -5
diwu1
Слава политикам!
Героям слава!
Плавні    08.11.2016, 12:14
Оценка:  -5
Плавні
Так на майдані треба було владу брати,а Ярош маючи таку силу віддав її нинешній шоблі.
ugo-vostok61    08.11.2016, 10:21
Оценка:  +5
ugo-vostok61
Пусть Яроша уберут из публичной политики без всяких условий. Не возражаю.
WTF2wtf    08.11.2016, 10:19
Оценка:  -5
WTF2wtf
а кто он такой?
1-процентный кандидат?
Да Ляшко или Добкин больший рейтинг в стране имеют ... о чем еще говорить?
WTF2wtf    08.11.2016, 10:19
Оценка:  0
WTF2wtf
Жирик в России имеет на порядок большую долю избирателей ...
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  +9
Lyimi
WTF2wtf    08.11.2016, 12:15
Оценка:  +6
WTF2wtf
Какое мне дело до кого-то и твоих фантазий?
В реале у него 1% на выборах, остальное мыльный пузырь (и больше от российских СМИ).