Появился текст постановления об импичменте Порошенко

Олег Ляшко показал проект постановления об импичменте президента Украины, который Юрий Шухевич должен был зачитать с трибуны Верховной Рады. Шухевича остановили
Появился текст постановления об импичменте Порошенко
Уніан

Нардеп и сын командира УПА Юрий Шухевич должен был объявить с трибуны Рады об импичменте президента, однако ему помешали депутаты Радикальной партии во главе с Олегом Ляшко. Соответствующее видео появилось в Сети.

%vid1%

Читай также: Шухевич: Поляки рассматривают западноукраинские земли как свои

Впоследствии Ляшко заявил журналистам в кулуарах Рады о причинах сорванного выступления. Он продемонстрировал проект постановления, который, по его словам, для Шухевича подготовила лидер Батькивщины Юлия Тимошенко. “Тимошенко подготовила Шухевичу проект постановления об импичменте“, - сказал лидер радикалов.

Вот что написано в проекте: 1. Начать процедуру устранения Порошенко с поста Президента Украины в порядке импичмента. 2. Создать Специальную временную следственную комиссию по расследованию действий Президента Украины Порошенко в составе народных депутатов Украины, предложенных фракциями и депутатскими группами Верховной Рады Украины. 3. Включить в состав специальной следственной комиссии специального прокурора и специальных следователей, предложенных депутатскими фракциями и группами 4. Управлению делами ВР организовать условия для работы специальной следственной комиссии.

%img2huge%

Он отметил, что это часть плана Шатун, который придуман якобы в Москве для дестабилизации ситуации в стране. Поэтому радикалы и остановили Шухевича.

Ляшко также заявил, что жизни Шухевича угрожает опасность.

Читай также: Желаю Путину, чтобы он поскорее сам себе сломал голову - Шухевич

“Обращаюсь к президенту и СБУ. В отношении политзаключенного и героя Украины Юрия Шухевича была совершена попытка циничной провокации. Из надежных источников стало известно, что жизни Шухевича грозит опасность, что нашего коллегу могут убить, чтобы использовать для дестабилизации ситуации в Украине, для реализации московского плана подрыва Украины изнутри. Враги Украины хотят использовать Шухевича как сакральную жертву, как это было в случае убийства Гонгадзе. Я официально обращаюсь к президенту и к председателю СБУ: нашему коллеге Шухевичу угрожает опасность, я требую предоставить ему государственную охрану“, - рассказал он журналистам.

Напомним, что из-за Шухевича в кулуарах Рады произошла потасовка между нардепом Игорем Мосийчуком и человеком, который якобы подговорил Шухевича.

Ранее Ляшко обвинил Юлию Тимошенко в том, что она приписывает себе заслугу в продлении моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

Читай также: Новинский после обысков СБУ угрожает Порошенко импичментом

Интересно, что весной сам Ляшко угрожал Порошенко импичментом после скандала с офшорами президента. Друг Ляшко Игорь Мосийчук ранее обвинил Порошенко в подготовке покушения на Ляшко, но главный радикал за эти слова извинился.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK