В ЛНР отреагировали на "угрозы" Киева отключить электричество

Дейнего уверен, что украинские власти не решатся реализовать "угрозы" отключить оккупированные территории от электроэнергии
В ЛНР отреагировали на "угрозы" Киева отключить электричество
slovoidilo.ua

Об этом 2 декабря на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил “уполномоченный представитель ЛНР“ на переговорах Контактной группы Владислав Дейнего.

Читай также: Некоторым категориям украинцев изменят правила расчета за электричество

Дейнего напомнил, что украинская сторона 1 декабря прекратила подачу воды в ОРЛО с Петровского водозабора и более чем вдвое сократила объемы поставок с Западной фильтровальной станции (ЗФС).

“Манипуляции вокруг той задолженности, о которой говорит Украина, они получили свое развитие. Руководитель энергоснабжающей компании (Луганского энергетического объединения – ред.) сделал официальное заявление, которое опубликовано на украинских интернет-ресурсах относительно того, что они (ЛЭО) планируют в связи с этой задолженностью в декабре прекратить и энергоснабжение нашей территории, но это чистой воды манипуляции“, - отметил Дейнего.

“Реализовать это они не решатся, я в этом уверен. Поэтому с этой стороны ожидать каких-то неприятностей не нужно“, - заверил он.

“Там ситуация несколько сложнее, прекратить энергоснабжение без серьезных последствий для себя технически нереально. Предположить, что они пойдут на то, чтобы нанести ущерб своим субъектам, достаточно серьезный ущерб, я думаю, они на это не пойдут“, - пояснил спикер луганских сепаратистов.

Читай также: Стало известно, сколько будут платить за некачественное электроснабжение

В ЛНР также рассказали, что в связи с прекращением подачи воды из Попаснянского канала в некоторых районах Луганска воду будут давать три часа в сутки.

Луганская ОВГА подтвердила, что задолженность КП Попаснянский районный водоканал перед ООО Луганское энергетическое объединение за потребленную электрическую энергию составляет около 124 млн грн. 

Смотри также - Дейнего про прекращение подачи воды в ЛНР

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK