Посол Франции ответила на обвинения в задержке безвиза для Украины

Посол Франции в Украине подчеркнула, что не хочет комментировать спекуляции, которые не имеют никакой связи с реальностью
Посол Франции ответила на обвинения в задержке безвиза для Украины
УНIAН

Посол Франции в Украине Изабель Дюмон заявила, что отсрочка безвизового для Украины из-за президентских выборов во Франции - это спекуляция. Об этом она сказала в интервью Укринформу.

Отвечая на вопрос, откуда появляются спекуляции посол сказала: “Вы сами знаете. Извините, но я же не могу комментировать спекуляции, которые не имеют никакой связи с реальностью“.

Что касается будущего переговоров в нормандском формате после президентских выборов во Франции весной 2017 года, посол считает, что говорить о последствиях, какой будет политика после выборов все-таки очень рано.

Читай также: Путин заявил о рисках для украинцев при безвизовом режиме с ЕС

В целом же я могу сказать, что обычно во французской системе внешняя политика мало меняется. Есть, конечно, нюансы. Но поскольку Франция играет значительную роль на мировой арене, то в основе ее внешней политики находятся твердые общие принципы - это защита прав человека, защита международного права, ну и естественно защита национальных интересов. Поэтому и после любой смены правительства эти базовые принципы сохраняются, все делается на основе базовых принципов“, - добавила она.

Читай также: Украина больше не является приоритетом для ЕС - евродепутат

30 ноября заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль заявила, что решение о предоставлении украинцам безвизового режима с ЕС откладывается из-за выборов во Франции и Германии.

Ранее посол Франции в Украине заявляла, что Франция поддерживает скорейшее введение безвизового режима Украины с Европейским Союзом.

В МИД Украины и Европарламенте недавно озвучили новый прогноз, когда Украина получит безвиз.

Смотри также - Путин про безвизовый режим Украины с ЕС

%video604252%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK