Геращенко рассказала, кого отказываются менять боевики

Представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса сообщила, что террористы не подтверждают в списках заложников религиоведа и фанатов ФК Заря
Геращенко рассказала, кого отказываются менять боевики
novosti.dn.ua

Боевики террористических организаций ДНР/ЛНР не подтверждают в списках известного религиоведа Игоря Козловского, фанатов ФК Заря.

Об этом вице-спикер Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко заявила в интервью Украинской правде.

Смотри также: Минобороны опровергло захват пленных, которых показали СМИ

“Они не подтверждают Игоря Козловского, известного религиоведа, содержащегося в подвале в Донецке. Говорят нам, что он житель ДНР и будет отвечать по законам ДНР“, - отметила Геращенко.

По ее словам, в списке из 111 украинских заложников нет подростков, которых захватили террористы по обвинению в сотрудничестве с украинскими батальонами. В декабре сепаратисты согласились их отпустить “под домашний арест“, но обещания не выполнили.

“Также нет ультрас, которых подозревают в шпионаже. Ведь нужно, чтобы их семьи обратились (к центру освобождения заложников при СБУ, - ред), но они проживают на оккупированных территориях. Однако мы все равно боремся за этих людей“, - подчеркнула Геращенко.

Она добавила, что пророссийские наемники в настоящее время подтверждают только 48 человек. 

“К сентябрю 2016 года представители ОРДЛО в Минске подтверждали лишь 20 человек из списка СБУ. Поэтому это огромное достижение, что нам удалось по крупицам собрать информацию о местонахождении 58 человек, из которых 52 находятся на территории оккупированного Донецка, а шесть - на территории оккупированного Луганска“, - сказала Геращенко.

Смотри также: Украина освободила 15 сепаратистов, появились фото

16 января Геращенко заявила, что террористы настаивают на немедленной передачи им около 700 человек в обмен на 50 украинских заложников.

26 января 2016 года в Донецке террористы ДНР схватили Игоря Козловского. Поводом для задержания ученого, который участвовал в возрождении украинского казачества, могла стать попытка взорвать памятник Ленину в Донецке.

8 ноября сообщалось, что боевики террористической организации ЛНР взяли в заложники четырех фанатов футбольного клуба Заря.

Смотри также - Савченко про публикацию списков пленных

%video606464%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK