Порошенко согласовал встречу с Трампом и раскрыл первые детали

По словам Порошенко, повестка дня на переговорах с Дональдом Трампом будет достаточно большой
Порошенко согласовал встречу с Трампом и раскрыл первые детали
EPA/UPG

Дата встречи президента Украины Петра Порошенко и избранного президента США Дональда Трампа была согласована во время первой телефонной беседы после выборов в США.

Об этом 17 января Петр Порошенко рассказал в интервью агентству Bloomberg во время визита в Давос.

“Это вопрос не только экономики, это важный вопрос политического значения. Я был одним из первых мировых лидеров, кому позвонил президент Трамп сразу же после выборов. У нас был многообещающий разговор. Мы согласовали дату моего визита в Вашингтон сразу же после инаугурации“, - заявил президент Украины.

По его словам, повестка дня на переговорах в США будет достаточно большой. В частности, на встрече будет обсуждаться вопрос кредитных гарантий, которые Соединенные Штаты могут предоставить Украине в этом году.

Порошенко также отметил, что убежден в дальнейшей поддержке Украины новой администрацией президента США.

Читай также: В АП заявили, что Трамп интересовался ситуацией на Донбассе

“Украина за последние три года получила серьезную поддержку в США. Это поддержка американского народа, это поддержка американского Конгресса - и Палаты представителей, и Сената, - и я абсолютно в этом убежден, предыдущей и будущей администрации [президентов США]. В этом нет никаких сомнений“, - заявил глава государства.

Напомним, что инаугурация Трампа состоится 20 января. Президентов других стран на инаугурацию традиционно не приглашали. При этом лидер Радикальной Партии Олег Ляшко заявил, что приглашение получил.

Ранее посол Украины в США Валерий Чалый говорил, что официальный визит президента Петра Порошенко в США запланирован на февраль этого года

Смотри также - Заявление Порошенко после встречи с Байденом

%video607124%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK