Бомба в батарее: в ДНР назвали новую версию гибели Гиви

Один из командиров боевиков ДНР отметил, что если бы по Гиви стреляли со Шмеля, их бы вывернуло внутрь комнаты
Бомба в батарее: в ДНР назвали новую версию гибели Гиви
kp.ru

Командир бандформирования Легион и “депутат парламента ДНР “Сергей Завдовеев рассказал ПолитНавигатору, что рассматриваются две версии взрыва, в результате которого 8 февраля в Донецке погиб боевик Михаил Толстых (Гиви).

“Первая – взрывчатка была заложена в его [Гиви- ред.] кабинете в батарее. По всей видимости, закладку произвел кто-то из его бойцов, завербованных Украиной. Скорей всего, из недавно принятых. Вторая – ДРГ из Шмеля стрельнули за пределами базы в окно. Обе эти версии сейчас проверяются“, - уточнил Завдовеев.

Командир Легиона склоняется к первому варианту.

Читай также: Гиви в последнем интервью: Убить меня пора? Ради Бога, это ваше право

“Есть моменты, которые говорят об этом. Например, рамы остались целыми, если бы били со Шмеля, их бы вывернуло внутрь комнаты. Во-вторых, Гиви лежал ногами к окну. Одну ногу оторвало полностью, а на второй — ступню, и срезало часть головы. Это показывает, что был направленный взрыв со стороны батареи. Каких-то осколков в самой комнате найдено не было. Соответственно, это похоже на тротил или на пластид“, — рассказал боевик Завдовеев.

Ранее версию о том, что бомба была в помещении, озвучил российскому телеканалу 360 неназванный источник в ДНР. “Данный теракт нельзя классифицировать, как вмешательство извне ― бомба была заложена именно в помещении. Никаких точечных выстрелов со стороны Украины зафиксировано не было“, — сказал собеседник.

Смотри также фото с места убийства Гиви

Напомним, что 8 февраля Гиви погиб в результате взрыва в Донецке в собственном кабинете. По данным сепаратистов, стреляли из огнемета Шмель.

Опубликованы фото и видео с места происшествия.

“Замкомандующего корпусом минобороны“ ДНР Эдуард Басурин допустил причастность к убийству советника главы МВД Зоряна Шкиряка. Шкиряк ответил на эти обвинения.

Убийство Гиви также прокомментровали в Кремле.

Смотри также - Захарченко о убийстве Гиви

%video610303%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK